Skip to main content

Социальная сеть TikTok добавила новый видеоэффект дополненной реальности для пользователей iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с LiDAR, который позволяет смешивать цифровые изображения с видео.

TikTok выпустил то, что он называет первым из серии «инновационных эффектов» для пользователей iPhone 12 Pro или iPhone 12 Pro Max. Используя датчик LiDAR в этих телефонах, TikTok смешивает объекты и текст на основе AR в реальном мире.

Сканер LiDAR в этих телефонах, а также iPad Pro использует инфракрасный свет для точного определения расстояний между объектами вокруг пользователя. Он строит трехмерную карту пространства, и разработчики могут затем создавать цифровые объекты, которые реалистично появляются рядом с физическими объектами.

Объявлено Лента TikTok в Twitter, новый эффект пока недоступен во всем мире. По данным TechCrunch, некоторое количество неназванных стран не получит эффекта.

Чтобы узнать, доступен ли он, пользователи могут нажать на знак плюса в TikTok, чтобы начать создание видео, а затем выбрать «Эффекты». Новая опция AR будет на вкладке «Новые эффекты» в приложении TikTok.