Skip to main content

Кнопка сброса фида TikTok

Сегодня TikTok выпустил обновление для своей ленты For You, которое позволяет пользователям нажать кнопку сброса. Если вы видите нежелательный контент или просто хотите встряхнуться, новая функция начинает развертываться уже сейчас. Тем временем президент Байден потребовал, чтобы китайская материнская компания TikTok либо продала свой бизнес в США, либо столкнулась с запретом.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Сброс ленты TikTok For You

TikTok объявил, что возможность сбросить фид For You предоставляется всем пользователям после проведения теста в феврале вместе с последними усилиями, предпринятыми в отношении повторяющихся рекомендаций.

«Сегодня мы запускаем новую функцию, которая позволяет людям обновлять свою ленту «Для вас», если их рекомендации больше не кажутся актуальными. Мы также предоставляем еще один отчет о наших текущих усилиях по защите от повторяющихся рекомендаций, поскольку мы продолжаем сбалансировать цели, позволяющие самовыражаться и получать удовольствие от просмотра».

Раньше была возможность использовать кнопку «не интересно», чтобы помочь настроить ленту «Для вас», но сегодняшняя кнопка обновления дает пользователям полностью чистый старт. Вот как TikTok описывает, что он делает (и не делает):

Мы покажем вам популярные видео, чтобы запустить новую ленту. Чем больше вы взаимодействуете, тем более персонализированной будет ваша лента, включая вашу рекламу (если она уместна).

Как отмечает The Verge, хотя кнопка обновления ленты «Для вас» начинает развертываться сегодня, может пройти «ближайшие недели», чтобы все пользователи по всему миру увидели ее появление.

Чтобы узнать, есть ли он у вас:

Коснитесь вкладки «Профиль» в правом нижнем углу. Выберите значок с тремя линиями в правом верхнем углу. Коснитесь «Настройки и конфиденциальность» > «Настройки контента». Обновите ленту «Для вас» (если вы не видите ее, зайдите позже)

Администрация Байдена выдвинула ультиматум

Последней новостью, когда речь заходит о потенциальном запрете TikTok в США, является то, что администрация президента Байдена требует продажи американских акций TikTok материнской компании ByteDance или введения запрета.

Как сообщает CNN, новость исходит от TikTok, в котором говорится, что администрация Байдена выдвинула ультиматум, который может стать поворотным моментом в ситуации.

Ранее в этом месяце мы видели, как президент Байден все ближе и ближе подходил к запрету TikTok с введением Закона об ОГРАНИЧЕНИИ, который дает министру торговли США право «уменьшать неправомерный или неприемлемый риск» для национальной безопасности путем запрета приложений, связанных с иностранными противниками.

Мы также слышали отчет осведомителя, в котором утверждается, что «контроль доступа TikTok к пользовательским данным в США намного слабее, чем говорит компания».

Между тем, TikTok утверждает, что хотел бы, чтобы Комитет по иностранным инвестициям в США «принял предложенное соглашение, над которым мы работали с ними почти два года».

А Китай сообщил CNN, что «Соединенные Штаты «необоснованно подавляют» TikTok и распространяют «ложную информацию» о безопасности данных».

Ознакомьтесь со всеми последними подробностями в нашем полном обзоре:

Обновление 7:28 утра по тихоокеанскому времени: после того, как США запретили TikTok на правительственных устройствах еще в декабре, Великобритания немедленно сделала то же самое.