Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Во вторник Tile обновила всю свою линейку с совершенно новым дизайном, увеличенным диапазоном, более громкими звуковыми сигналами, улучшенными функциями конфиденциальности и предстоящим режимом дополненной реальности, который заменит Apple AirTag. К сожалению, они не поддерживают приложение Apple Find My.

В этой новой линейке трекеров Tile подчеркивает свой платформо-независимый подход, а также большое количество трекеров, которые подходят для нескольких нишевых сценариев использования. Новые устройства включают обновленные модели Pro, Mate, Sticker и Slim. Tile Ultra — это совершенно новый продукт, выпуск которого запланирован на начало 2022 года, в котором будет использоваться сверхширокополосный чип Apple U1.

Tile Pro находится на вершине сваи с диапазоном 400 футов, но новая функция здесь — это обновленный внешний вид. Плитка говорит, что наиболее распространенный вариант использования — это цепочка для ключей, поэтому новая модель разработана с учетом этого.

Теперь он больше похож на брелок для ключей и может мгновенно прикрепиться к вашему брелоку, а также к вашему рюкзаку или сумочке.

Mate, Sticker и Slim теперь имеют дальность действия еще 250 футов, что представляет собой 25-процентный прирост для Mate и Slim и 67-процентный прирост для Sticker. Все они теперь также имеют водонепроницаемость IP67, что означает, что они могут быть погружены на метр под воду на 30 минут, а также имеют громкий звонок. Срок службы батареи Tile Mate увеличился до трех лет.

Поиск недостающих плиток

Сеть Tile существует с момента запуска, позволяя любому владельцу Tile анонимно помочь в восстановлении потерянных Tiles. Если плитка помечена как утерянная, и другой пользователь плитки проходит мимо нее, ее местоположение будет отправлено владельцу, давая ему возможность восстановить ее.

Новый модельный ряд плитки

Tile Pro и Tile Slim

Чтобы поддержать это, Tile представила Tile Lost and Found. На всех новых плитках теперь будет напечатан QR-код. Если благонамеренный человек наткнется на потерянную плитку — даже если он не является пользователем плитки — он может отсканировать QR-код, чтобы получить предоставленную пользователем контактную информацию.

Имея эту контактную информацию, они могут легко организовать возврат к первоначальному владельцу.

Новые меры защиты конфиденциальности

Подобно AirTag, Tile запускает новую функцию конфиденциальности на Android и iOS.

Scan and Secure появится в начале следующего года и позволит любому, у кого есть приложение Tile на своем телефоне, сканировать на предмет нежелательных трекеров. Программа Scan and Secure, управляемая правозащитной организацией, направлена ​​на то, чтобы помочь жертвам домашнего насилия или нежелательного отслеживания, предупреждая их о отслеживающих устройствах Tile, которые следят за ними.

После того, как он будет выпущен, Tile заявляет, что продолжит совершенствовать эту функцию, чтобы повысить ее эффективность в будущем, чтобы помочь защитить тех, кто в ней нуждается.

Плитка Ультра

Также в 2022 году появится модель Tile Ultra. Он будет одним из лучших в линейке Tile, предлагая самый подробный набор функций, включая новый режим дополненной реальности. Этот новый трекер будет использовать как Bluetooth, так и сверхширокополосную технологию на iOS и Android.

Дополненная реальность поможет направить пользователей к ближайшему предмету с помощью визуальной идентификации, которая будет указывать прямо на ваш объект через камеру.

Цены на Tile Ultra пока не разглашаются.

Все еще нет Find My

Несмотря на большие изменения в линейке Tile, ни одно из них не будет поддерживать приложение Apple Find My. Apple открыла приложение Find My для сторонних разработчиков, таких как Chipolo One Spot, но Tile еще не воспользовался им.

«Чтобы интегрироваться с Find My, нам нужно было бы предоставить Apple беспрецедентный доступ к нашему бизнесу, и нам, по сути, нужно было бы перенаправлять клиентов в приложение Find My, создавая неуклюжий опыт и усложняя потребителям возможность пользоваться дифференцированной ценностью. приложение Tile предлагает «, — сказал AppleInsider генеральный директор Tile Си Джей Пробер. «Для наших клиентов и партнеров также важно, чтобы наши продукты и услуги оставались совместимыми, чтобы каждый мог ими пользоваться».

Интеграция с Find My ограничит возможность работы устройства со многими устройствами, включая устройство Android.

Доступен сейчас

Все новые трекеры Tiles, кроме Tile Ultra, уже доступны для заказа на веб-сайте Tile.

Tile Pro поставляется в черном или белом цвете за 34,99 долларов, Tile Mate обойдется вам в 24,99 долларов за черную или белую версию, Tile Slim стоит 34,99 долларов в черном цвете, а Tile Sticker — за 29,99 долларов.