Skip to main content

Tile планирует представить новое устройство слежения с возможностями сверхширокополосной связи, что является ожидаемой основной особенностью давно ходящих слухов «AirTags» от Apple.

Apple уже несколько лет работает над собственными тегами отслеживания UWB, но они еще не выпущены. Ожидается, что когда они дебютируют, AirTags будут оснащены чипом Apple U-серии, который может обеспечить гораздо более точное отслеживание местоположения, чем позволяет только Bluetooth.

Согласно TechCrunch, Tile планирует выпустить свои устройства отслеживания UWB где-то в 2021 году. Внутренние схемы показывают, что теги будут похожи на существующие трекеры Tile, но будут использовать UWB для пространственной осведомленности и точного отслеживания в помещении.

Tile также планирует добавить возможности AR к своим UWB-тегам.  Предоставлено: плитка (через TechCrunch)

Tile также планирует добавить возможности AR к своим UWB-тегам. Предоставлено: плитка (через TechCrunch)

Помимо UWB, теги также будут использовать дополненную реальность, чтобы направлять пользователей к их недостающим элементам. Пользователи Tile смогут использовать вид камеры AR в приложении Tile и находить потерянные предметы с помощью наложений и стрелок направления.

Источники сообщили TechCrunch, что Tile планирует выпустить свой UWB-трекер позже в 2021 году с поддержкой как iOS, так и Android. Однако возможная цена на новые теги неясна.

Tile сохранит свои трекеры на основе Bluetooth на рынке, поскольку у многих пользователей нет смартфонов с возможностями UWB. Устройства Apple iPhone 11 и iPhone 12 оснащены чипом U1, который обеспечивает возможности UWB.

Apple, со своей стороны, также, как ожидается, выпустит свои теги отслеживания UWB «AirTags» в 2021 году. Аналитик с хорошими связями Минг-Чи Куо в понедельник сказал, что аксессуар UWB должен дебютировать где-то в течение года.

Ожидается, что, как и ходящие по слухам теги Tile, «AirTags» будет включать в себя как отслеживание UWB, так и возможности дополненной реальности. Теги, очевидно, будут интегрированы в новую вкладку «Элементы» в приложении «Найти меня». Возможные аксессуары могут включать кожаные рукава и брелки.

В 2020 году Tile засвидетельствовал перед Конгрессом обеспокоенность антимонопольным законодательством на фоне слухов о выходе Apple на рынок тегов для отслеживания.