Skip to main content

Tile выпустила новую функцию для своих трекеров предметов, которая надеется уменьшить проблемы как с воровством, так и с преследованием. Компания называет новую функцию Anti-Theft Mode, и в ней есть несколько компонентов, включая режим без сканирования, новый штраф в размере 1 миллиона долларов за неправильное использование, проверку личности и многое другое. Изменения следуют аналогичным изменениям, внесенным Apple в прошлом году. Вот как сравниваются подходы.

Несканируемый режим защиты от кражи плитки

Tile анонсировала эту функцию и поделилась подробностями в сообщении в блоге, а более подробная информация содержится в отчете CNBC:

«Режим Anti-Theft в Tile позволяет вам скрыть свои плитки от сканирований, сделанных другими, делая их невидимыми для окружающих. Почему это важно? Если вор использует сканирование и защиту, он не сможет обнаружить эти плитки на ваших отслеживаемых вещах, что увеличивает ваши шансы на то, что вы сможете вернуть украденный предмет».

А как насчет преследования?

Как и я, вы, вероятно, думаете, что звучит хорошо для помощи в краже, но не облегчит ли это людям использование трекеров Tile для преследования?

Tile потратила много времени на изучение проблемы, и генеральный директор ее материнской компании Крис Халлс говорит: «Настоящая проблема со сталкерами заключается в том, как убрать анонимность?»

Таким образом, еще одним важным шагом являются трекеры Tile, требующие от пользователей регистрации своего государственного идентификатора в своей учетной записи, чтобы воспрепятствовать неправильному использованию своих трекеров, а также включение 2FA.

В подтверждение этого компания ввела штраф в размере 1 миллиона долларов для любого, кто использует устройства Tile для незаконного отслеживания кого-либо без его согласия или ведома.

И еще одна часть подписки на доступ к Anti-Theft Mode заключается в том, что пользователи должны согласиться, «что личная информация может и будет передаваться правоохранительным органам по усмотрению компании, даже без повестки в суд, для помощи в расследовании и судебном преследовании подозреваемых в преследовании». ».

Халлс считает, что эта функция не является обязательной.

Тайл говорит, что новая функция доступна с сегодняшнего дня. Прочтите пошаговые инструкции о том, как настроить его с помощью поста Tile здесь.

Улучшения Apple для безопасности AirTag

На этот раз в прошлом году Apple выпустила большое обновление безопасности для своих приложений AirTag и Find My, чтобы решить проблемы с преследованием и безопасностью, включая предупреждение о неправильном использовании, улучшенные оповещения, звуковые изменения и информирование пользователей о том, что правоохранительные органы могут запросить идентифицирующую информацию, связанную с Apple. ИДЕНТИФИКАТОР.

Что вы думаете? Подход Тайла звучит как правильное решение для предотвращения краж и преследований? Или вы считаете, что это слишком сильно ставит под угрозу конфиденциальность пользователей, поскольку проверка личности и личная информация могут быть переданы правоохранительным органам без повестки в суд?

Подход Apple лучше? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Подробнее о безопасности AirTag: