Skip to main content

Объект Foxconn

После ноябрьского предупреждения Apple о проблемах с COVID генеральный директор Тим Кук по-прежнему в основном обвиняет производственные проблемы в Китае в том, что Apple продала «значительно меньше» линейки iPhone 14, чем ожидалось.

Выступая в отчете о прибылях и убытках, который показал, что Apple впервые за четыре года не достигла ожидаемой цели по выручке, Кук обвинил COVID в большинстве проблем Apple в этом квартале.

«Проблемы, связанные с COVID-19… значительно повлияли на поставки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, — сказал Кук.[which] длился почти весь декабрь».

«Из-за этих ограничений у нас было значительно меньше поставок iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чем мы планировали, — продолжил он, — в результате чего время доставки превысило то, что мы ожидали».

Он также сказал, что на результаты Apple также повлиял обменный курс иностранной валюты, вызванный сильным долларом, и общая сложная экономика.

Кук говорит, что если бы не встречный ветер с иностранной валютой, компания «выросла бы на подавляющем большинстве рынков, которые мы отслеживаем».

Однако после определения того, почему у Apple был тяжелый квартал для iPhone, Кук также сказал, что «производство сейчас вернулось туда, где мы хотим».

Это производство в основном находится на заводе Foxconn в Шэньчжэне, Китай, где ограничения COVID сильно повлияли на компанию.