Skip to main content

Во время отчета Apple о доходах за 4 квартал генеральный директор Тим Кук намекнул о первых Apple Silicon Mac и других ожидаемых новых продуктах, которые появятся до конца 2020 года.

Кук поделился рядом достижений, которых Apple достигла в трудный 2020 год. Заглядывая вперед, он ничего не раскрыл в явной форме относительно того, что компания запланировала на праздничный квартал. Apple Silicon Mac и другие одним коротким предложением:

Могу сказать вам, что в этом году впереди еще несколько интересных вещей.

«Немного» обычно означает 3 или более, хотя в некоторых строгих определениях это может означать только 2. В любом случае, комментарий, безусловно, дразнит, что Apple может представить в ноябре не только свои совершенно новые Mac с пользовательскими чипами. Кук фактически поделился, что первые компьютеры Apple Silicon Mac начнут поставляться до 2021 года еще в июне на WWDC.

Но помимо компьютеров Mac нового поколения мы ждем трекеров Apple Tile-like AirTags, AirPods Studio, Apple Fitness + (объявлено, что они появятся в этом году) и многое другое. Однако, по слухам, выпуск AirPods Studio был отложен до 2021 года. Но AirTags могут появиться уже в ноябре.

Однако Кук также может иметь в виду уже анонсированные продукты, такие как HomePod mini, Apple Fitness + и новые аксессуары MagSafe, которые планируется выпустить в праздничный квартал, или даже iPhone 12 mini и 12 Pro Max. Нам придется подождать, чтобы узнать наверняка, но похоже, что 17 ноября мы можем увидеть еще одно мероприятие Apple — третье с сентября.