Skip to main content

Тим Кук

Согласно недавнему интервью с генеральным директором Тимом Куком, Apple более обдуманно, чем когда-либо, решает, кого нанять.

CBS News опубликовала несколько комментариев генерального директора Apple Тима Кука перед полным интервью с ним во вторник, 15 ноября. В частности, компания решила замедлить процесс найма.

«Вследствие того, что мы находимся в этот период, мы очень обдуманно подходим к найму», — сказал Кук CBS Mornings. «Это означает, что мы продолжаем нанимать сотрудников, но не везде в компании».

«Мы думаем, что вы инвестируете свой путь к этому», — продолжил он, сказав, что Apple инвестирует в долгосрочной перспективе и не верит, что «вы можете спасти свой путь к процветанию».

Apple требует от сотрудников работать в офисе три дня в неделю, как отметил Кук во время разговора об удаленной работе.

«Мы производим продукт, а вы должны его удерживать. Вы сотрудничаете друг с другом, потому что мы верим, что один плюс один равно трем. Так что это требует счастливого случая, когда вы сталкиваетесь с людьми, обмениваетесь идеями и достаточно заботитесь о том, чтобы продвигать свою идею через кто-то другой, потому что вы знаете, что это сделает эту идею более крупной», — сказал Кук.

Однако, по его словам, по пятницам офисы компании становятся «городом-призраком».

Новые функции iPhone 14

Кук поделится дополнительными комментариями в полном интервью во вторник, включая некоторые из новейших функций, которые появились в линейке iPhone 14.

Он использует гироскоп с широким динамическим диапазоном, акселерометр, GPS, барометр и микрофон устройства. Используя эти данные, устройство затем использует сложные алгоритмы для обнаружения серьезной автомобильной аварии.

Emergency SOS через спутник помогает пользователям Apple связываться со службами экстренной помощи за пределами зоны действия Wi-Fi и сотовых сетей. Он использует сеть спутников Globalstar и, как ожидается, скоро будет выпущен с обновлением iOS.