Skip to main content

В отчете из Великобритании утверждается, что Тим Кук заинтересован в том, чтобы Apple купила «Манчестер Юнайтед», одну из самых известных и успешных спортивных команд Великобритании.

Британская таблоидная газета Daily Star сообщает, что Apple рассматривает возможность выплаты 6,9 миллиарда долларов футбольной команде Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед». Это одна из самых известных команд Лиги, где Дэвид Бекхэм впервые прославился.

По данным газеты, нынешними владельцами являются Глейзеры, считающиеся американскими миллиардерами. Сообщается, что изначально Глейзеры хотели за команду 9,9 миллиарда долларов, но решили продать ее тому, кто предложит самую высокую цену.

Газета утверждает, что Apple является одной из фирм, которые хотят обсудить возможную сделку по поглощению команды.

Как сообщается, Тим Кук стремится изучить неуказанные возможности, которые владение Man U принесет Apple. Говорят, что он ведет переговоры с банками, назначенными для надзора за продажей.

Daily Star также сообщает, что Apple «может» профинансировать строительство нового стадиона. Нынешний стадион «Манчестер Юнайтед», «Олд Траффорд», нуждается в ремонте, и в последнее время владельцы колебались между ремонтом и реставрацией или совершенно новой постройкой.

Ни Apple, ни владельцы «Манчестер Юнайтед» не прокомментировали это, а Daily Star не указывает авторства или каких-либо указаний на источники.

Такая покупка была бы первым случаем, когда Apple купила спортивную команду, но, как известно, у нее есть вымышленная команда с «Тедом Лассо». Недавно он использовал своих персонажей «Тед Лассо» для продвижения чемпионата мира по футболу.

Apple TV+ также недавно значительно расширила свое футбольное освещение, хотя и благодаря сделке с Высшей футбольной лигой США, а не с Премьер-лигой Великобритании.