Skip to main content

Во время отчета Apple о доходах за четвертый квартал генеральный директор Тим Кук отметил, что с iPhone 12 дела идут хорошо, и компания «очень оптимистична» в отношении следующих нескольких недель.

Apple выпустила iPhone 12 и iPhone 12 Pro после четвертого финансового квартала, поэтому не смогла извлечь выгоду из обычных недель стартовых продаж. Остальная часть линейки будет запущена в ноябре.

«Первые обзоры продуктов были чрезвычайно положительными, и наши клиенты были так же взволнованы тем, что получили в свои руки устройства следующей эры. Мы очень оптимистично смотрим на то, что мы принесем в следующие несколько недель», — сказал Кук.

Это согласуется с мнением аналитика цепочки поставок Минг-Чи Куо, который сообщил, что предварительные заказы на iPhone 12 опередили iPhone 11. Аналитики ожидают, что в праздничном квартале появятся цифры блокбастеров для линейки iPhone 12.

Финансовый директор Лука Маэстри подробно прокомментировал запуск iPhone 12. Он отметил, что к середине сентября потребительский спрос вырос на двузначные числа, а количество активных установок устройств достигло рекордного уровня. Рекордный максимум относится к общему количеству пользователей и в каждой основной категории продуктов. В целом, спрос на iPhone был «выше ожиданий», несмотря на длительные последствия COVID.

IPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max будут доступны для предзаказа 6 ноября и отправятся 13 ноября. Это, вероятно, создаст еще один сильный цикл спроса, ведущий к 2021 году.