Skip to main content

Тим Кук на ПЕРВОМ гала-концерте Inspire. Изображение предоставлено Брайаном Тонгом.

Генеральный директор Apple Тим Кук был почетным гостем на шестом ежегодном гала-концерте FIRST Inspire Gala, чтобы отпраздновать и прокомментировать образование STEM, а также собрать средства для поддержки миссии некоммерческой организации.

Тим Кук был почетным гостем на мероприятии FIRST 15 ноября, и на нем он дал интервью различным представителям социальных сетей. Кук обратился к присутствующим, чтобы рассказать, почему группа FIRST важна для поддержки.

«FIRST создает пространство, в котором пересекаются технологии и творчество, и демонстрирует, насколько мощным может быть объединение этих компонентов», — сказал Кук. «Вы делаете это для студентов в этой комнате и для сотен тысяч по всему миру. И мы все собрались здесь сегодня вечером, потому что понимаем, насколько важна эта работа».

Мероприятие FIRST Inspire Gala проходило под председательством основателя FIRST Дина Кеймена, will.i.am, Зема Хоакина и Марка Ходоша. Также присутствовали различные команды соревнований по робототехнике со всего региона.

Apple участвует во многих образовательных, благотворительных и некоммерческих организациях. Он даже проводит семинары для преподавателей, чтобы учителя могли в полной мере использовать свои технологии в классе.