Skip to main content

На гала-концерте FIRST Inspire 2022 Брайан Тонг получил возможность взять интервью у генерального директора Apple Тима Кука, который рассказал о своем собственном образовании, одном из самых важных уроков, которые преподал ему Стив Джобс, о том, как он подходит к сохранению спокойствия, и многом другом.

Когда Тонг спросил Кука, как образование повлияло на его путь, генеральный директор Apple ответил, что он является продуктом системы государственных школ. Он считает свое образование основой всего, что он смог сделать, включая управление Apple. Он поблагодарил своих родителей и учителей, которые придавали большое значение образованию.

Кук отметил, что считает образование «великим уравнителем людей», это то, что «дает всем равные шансы».

Значимый урок от Стива Джобса

Тонг также спросил об уроках жизни, которые запомнились Куку. Он ответил, что Стив Джобс научил его тому, что «радость в путешествии. Вы знаете, я всегда думал о следующем событии и всегда как бы откладывал счастье до следующего события. И, конечно же, следующее никогда не происходит. Но он научил меня, что радость в путешествии».

Кук также рассказал о важности поиска увлечения и о том, как Apple работает над обеспечением равного доступа для всех посредством финансирования образовательных инициатив.

Сохранение спокойствия

Когда дело доходит до сохранения спокойствия во время руководства Apple, Кук сказал, что направляет свою энергию на то, чтобы любить людей, с которыми он работает, делать друг друга лучше и делать большую работу, которая обогатит жизнь других.

Посмотрите пятиминутное интервью:

Верхнее изображение через Брайана Тонга