Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук встретился сегодня с Карой Суишер на Code Conference вместе с Джони Айвом и Лорен Пауэлл Джобс. В разделе вопросов и ответов Кука спросили об отказе Apple принять стандарт Rich Communication Services или RCS. Ответ Кука был неудивителен…

Тим Кук на RCS для iPhone

Кук сказал: «Я не вижу, чтобы наши пользователи просили нас вкладывать в это много энергии на данный момент. Я хотел бы превратить вас в iPhone».

Затем задавший вопрос объяснил, что, поскольку его мама использует устройство Android, он не может отправлять ей определенные видео из-за зависимости от SMS. В ответ Кук посоветовал человеку просто «купить маме айфон».

Apple долгое время отказывалась внедрять RCS, которая привнесла бы многие функции, подобные iMessage, в кроссплатформенную связь между iPhone и устройствами Android. RCS предлагает ряд улучшений по сравнению с традиционными SMS. Это включает в себя такие вещи, как индикаторы ввода, улучшенные групповые чаты, вложения с более высоким разрешением и большим размером и многое другое.

На самом деле, Google недавно запустил широкомасштабную рекламную кампанию, оказывающую давление на Apple, чтобы она внедрила RCS. «Apple должна чинить то, что сломано», — говорится в рекламе Google.

Пришло время для Apple исправить текстовые сообщения.

Дело не в цвете пузырьков. Это крошечные фотографии и видео, никаких текстовых сообщений через Wi-Fi и никаких квитанций о прочтении. Apple создает эти проблемы, когда мы переписываемся с iPhone и телефонов Android, но ничего не делает, чтобы это исправить.

У Apple нет стимула внедрять RCS, и вместо этого она продолжает обновлять свою собственную платформу iMessage. Компания внесла небольшие улучшения в работу с SMS между iPhone и устройствами Android, в том числе улучшила поддержку Tapbacks в iOS 16. Помимо этого, ясно, что Apple не собирается тратить время на технологию RCS.

Что вы думаете? Должна ли Apple внедрить RCS? Дайте нам знать в комментариях.