Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук написал в Твиттере в ответ на заявления Facebook о том, что предстоящее отслеживание рекламы в iOS 14 будет «разрушительным» для малого бизнеса.

После публикации в блоге Facebook и двух газетных объявлений, в которых утверждается, что функции конфиденциальности Apple безвозвратно нанесут ущерб Интернету, Тим Кук написал в Твиттере о позиции Apple.

Хотя публичная позиция Facebook состоит в том, что предстоящая функция конфиденциальности Apple в iOS 14 будет «разрушительной» для малого бизнеса, компания ожидает потери прибыли. Ранее он оценивал падение доходов от рекламы на 50%, теперь он прогнозирует 60%.

Ожидается, что отслеживание рекламы появится в iOS 14 в начале 2021 года. Это будет означать, что пользователи будут уведомлены о том, что приложение хочет отслеживать их использование, и попросят их принять или отклонить это.

Отдельно новые метки конфиденциальности Apple в App Store предназначены для того, чтобы сообщить пользователям, для чего будут использоваться их данные, перед тем, как они загрузят приложение.