Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук поблагодарил читателя AppleInsider за рассказ о том, как функция ЭКГ Apple Watch выявила сердечное заболевание, ранее не обнаруженное в больнице, при этом Кук сказал, что эти истории вдохновляют Apple «продолжать двигаться вперед».

В переписке с AppleInsider читатель Рэймонд благодарит Кука за «вывод Apple Watch на рынок». Вечером накануне отправки сообщения Раймонд сказал, что «чувствовал себя странно», и использовал функцию ЭКГ своих собственных Apple Watch и часов своей жены, чтобы перепроверить показания.

После того, как пара Apple Watch выявила четыре случая обнаружения AFib, Раймонд отправился в больницу, чтобы проверить ситуацию. Оказывается, это была та же самая больница, которую Раймонд посетил в июле после того, как испытал дискомфорт в груди, но, как он сказал AppleInsider, несмотря на «серию тестов и катетер, мне дали все в порядке».

В дальнейшем объяснении событий было объяснено, что Раймонд почувствовал «дрожь в моей груди» и сделал «четыре отдельных измерения», что позже подтвердили в больнице. Во время его предыдущего визита в больницу его серия тестов включала сердечную ангиограмму и стресс-тест, но ничего не указывало на AFib.

«Я позабочусь о том, чтобы у всех, кто мне дорог, были Apple Watch», — заканчивает письмо Раймонда Куку.

Раймонд признал, что написал Куку, «совершенно не ожидая ответа», но все равно получил его. Ответ Кука краток: «Я так рад, что вы обратились за медицинской помощью. Спасибо, что поделились с нами своей историей — это вдохновляет нас продолжать двигаться вперед».

Об Apple Watch рассказывалось множество историй, в которых они выявляли недуг или спасали чью-то жизнь. Хотя многие из них касаются функции ЭКГ и уведомлений о высокой частоте сердечных сокращений, рассказы также охватывают использование других функций, включая обнаружение падения и использование Siri для вызова помощи.