Skip to main content

Считается, что Apple Watch помогли 17-летнему подростку Смиту Мете из Индии обратиться за помощью после падения с высоты более 130 футов. Падение привело к тому, что Мета сломал обе лодыжки, но, используя сотовую связь Apple Watch, он смог позвонить друзьям и семье, чтобы им прислали помощь, чтобы предотвратить худшее.

Мета гулял с двумя своими друзьями в дождливый день, когда он, похоже, решил на мгновение отделиться от группы. Однако из-за дождливых условий он поскользнулся под дождем и упал примерно в 130 футах от тропы в долину, как сообщает Times of India.

После падения Мета понял, что у него нет с собой своего iPhone 13, так как он был в рюкзаке его друга. Однако он быстро заметил, что его Apple Watch Series 7 пережили падение и были подключены к сотовой сети. Используя свои Apple Watch, Мета смог воспроизвести звонок своим родителям и друзьям, а через два часа прибыли службы экстренной помощи.

«Во время падения я весил 99 кг, а мой рост выше 6 футов, так что это было совсем непросто», — сказал Мета в интервью Times of India. Согласно отчету, он фактически стал седьмым несчастным случаем на той же тропе в тот день из-за дождливых условий.

«Мне пришлось пройти длительный период реабилитации, так как я не могла переносить вес на ноги и какое-то время была прикована к инвалидной коляске», — сказала Мета. Однако, вдохновленный своим опытом работы с Apple Watch, он решил напрямую обратиться к генеральному директору Apple Тиму Куку.

Он рассказал о своем опыте в электронном письме: «Мои Apple Watch пришли мне на помощь, поскольку я смог сделать эти важные телефонные звонки». Вскоре после этого Мета получил ответ от Кука:

Смит,

Я так рада, что ты на пути к выздоровлению. Звучит как ужасная авария. Большое спасибо, что поделились с нами своей историей.

Желаю вам полного и скорейшего выздоровления.

Лучший,
Тим

Это еще один пример полезности Apple Watch, даже одной из самых приземленных функций, таких как сотовая связь. Узнайте больше об Apple Watch в нашем полном руководстве Apple Health.