Skip to main content

Менее чем за две недели до презентации iPhone 14 генеральный директор Apple Тим Кук дал интервью Popular Mechanics. Он рассказывает об инновациях компании, неприкосновенности частной жизни как фундаментальном праве человека, Стиве Джобсе и многом другом. Вот основные моменты.

На мероприятии 7 сентября, на котором Apple анонсирует новый iPhone 14 и Apple Watch Series 8, Тим Кук удвоил заявление, сделанное им несколько лет назад, сказав, что он надеется, что самый большой вклад Apple будет в здоровье.

Мы начали с велнеса. А потом три кольца на Apple Watch (…) А потом мы поставили туда пульсометр, и со временем мы стали более продвинутыми. Когда мы поместили туда определение А-фибра, это перешло на другой уровень уведомлений. А потом мы поставили там ЭКГ. Я думаю, что когда мы однажды оглянемся назад и спросим, ​​что было самым большим вкладом Apple, это будет здоровье.

За последние несколько лет Apple приложила немало усилий для обеспечения благополучия. Компания не только добавила в Apple Watch новые датчики здоровья, но и запустила Apple Fitness+, а теперь планирует добавить новый датчик температуры тела и создать часы специально для спортсменов.

Тим Кук также говорит о важности ценностей. Он говорит, что Apple заботится о конфиденциальности, образовании и доступности:

Доступность очень важна для нас, и мы хотим, чтобы наши продукты использовались всеми. Например, для наших слепых или глухих клиентов мы хотим, чтобы наши продукты могли адаптироваться к тому, как они хотят их использовать. Поэтому мы очень стараемся спроектировать это с самого начала.

И последнее, но не менее важное: он дает интересные мысли о том, что Стив Джобс думает об Apple в настоящее время. Тим Кук считает, что Джобс сказал бы, что Apple может добиться большего успеха, но в хорошем смысле:

Я думаю, он нашел бы вещи, которые ему нравились, и вещи, о которых он говорил: «Мы можем добиться большего успеха». Думаю, он бы сделал и то, и другое. Как и все мы. Мы никогда по-настоящему не удовлетворены. Мы всегда работаем на завтра.

Тим Кук также обсуждает программу самостоятельного ремонта, производство деталей iPhone в США и многое другое. Полное интервью смотрите здесь.