Skip to main content

Поскольку Калифорния работает над тем, чтобы вновь открыться в условиях пандемии коронавируса, губернатор Гэвин Ньюсом объявил о создании новой целевой группы по восстановлению экономики, в состав которой войдут генеральный директор Apple Тим Кук и исполнительный председатель Disney Боб Айгер.

Генеральный директор Apple Тим Кук присоединится к более чем 70 другим в составе новой целевой группы по восстановлению экономики в Калифорнии.
Генеральный директор Apple Тим Кук присоединится к более чем 70 другим в составе новой целевой группы по восстановлению экономики в Калифорнии.

Штат Калифорния и губернатор Нью-Йорк в значительной степени опередили более широкую реакцию на коронавирус в США. Всего через несколько дней после того, как во многих округах залива Сан-Франциско были введены ограничения в отношении укрытия на месте, губернатор издал постановление о временном пребывании в штате. на домашний заказ 19 марта, что делает Калифорнию первым в стране, чтобы сделать это.

CNBC сообщает, что цель рабочей группы, которая будет собираться дважды в месяц до 2020 года, — помочь экономике Калифорнии восстановиться после последствий пандемии COVID-19. Его сопредседателями будут миллиардер-филантроп Том Стейер и глава администрации Newsom Энн О’Лири, и в его состав войдут более 70 членов, включая Кука.

Президент Дональд Трамп также привлек к работе Кука вместе с более чем 50 другими руководителями бизнеса, чтобы помочь разработать план по восстановлению экономики США после пандемии коронавируса.

Калифорния имеет пятую по величине экономику в мире, но губернатор Ньюсома в пятницу признал значительное влияние, которое COVID-19 оказал на штат. В прошлом месяце более 2,7 миллиона калифорнийцев подали заявки на пособие по безработице, и прогнозы показывают, что уровень безработицы может стать рекордным во время Великой рецессии.

Известие об участии Кука в работе целевой группы появилось только через день после того, как исполнительный директор Apple провел виртуальную встречу «из рук в руки», чтобы обсудить влияние COVID-19 на компанию. Во время этой встречи Кук выразил уверенность, что Apple сильно выйдет из кризиса.

Среди штатов США деятельность компании Apple является самой крупной в Калифорнии. Технический гигант из Купертино имеет штат в 36 786 человек и 53 розничных магазина в штате. В Калифорнии также самая высокая концентрация поставщиков Apple и рабочих мест в сфере экономики приложений.

По состоянию на пятницу, 17 апреля, Департамент здравоохранения штата Калифорния зарегистрировал относительно небольшое число подтвержденных случаев смерти от COVID-19 — 28 000 и 970 случаев смерти. Текущие заказы на проживание в штате будут продолжаться до 3 мая, хотя они могут быть продлены.