Skip to main content

Спасибо всем активистам и лидерам, присоединившимся к нам сегодня.

Это важное собрание, и мы в Apple серьезно относимся к нашему присутствию в этой группе. Мы носим это как знак долга. В этот исторически безотлагательный момент каждый лидер наций, компаний и сообществ должен действовать.

В этом году Apple ускорила наш прогресс. Мы стали углеродно-нейтральными для наших корпоративных выбросов во всем мире. Мы уже помогаем 95 нашим поставщикам перейти на 100% возобновляемые источники энергии, и их число продолжает расти.

Мы представили непревзойденный по своим амбициям план по достижению углеродной нейтральности для всей нашей цепочки поставок и использования продуктов к 2030 году — за 20 лет до цели, поставленной Организацией Объединенных Наций. Мы рассматриваем каждую часть жизненного цикла нашего устройства, от проектирования до производства, обеспечения долговечности и ремонта, а также до утилизации, как возможность для экологических инноваций, которые продвигают нас к нашей цели создания замкнутой цепочки поставок.

Выбор между чистой прибылью и будущим нашей планеты ошибочен, и каждая новая экологическая инновация предлагает тому подтверждение.

Сейчас не время менять поля. Вместе мы можем перейти к углеродно-нейтральной экономике и вступить в новую эру инклюзивных возможностей.

Это момент амбиций, сотрудничества и лидерства. Мы в Apple гордимся тем, что являемся вашим партнером, и призываем компании и правительства всего мира сделать все возможное, чтобы 2021 год стал годом, когда мы повернем за угол навсегда.