Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук в последние несколько дней совершал вихревое путешествие по Европе, делая остановки в Великобритании и Германии. Во время своих путешествий к Куку присоединились несколько различных руководителей Apple, он посетил Apple Store, лабораторию Apple по производству микросхем и повеселился по пути.

Тим Кук в Великобритании

Тим Кук (точнее, тот, кто ведет его учетную запись) был документирование путешествия с сообщениями в твиттере. Все началось в воскресенье, когда Кук посетил розничный магазин Apple Covent Garden в Лондоне и пообщался с покупателями и сотрудниками.

Кук также посетил Southbank Centre, комплекс художественных площадок, расположенный в Лондоне. Наряду с этим визитом Southbank Center объявил, что он объединится с Инициативой Apple по расовому равенству и справедливости, чтобы расширить программу на Великобританию. Это партнерство будет «поддерживать новых чернокожих креативщиков, разрушая структурные барьеры и расширяя возможности будущих поколений талантов».

Кук также посетил Southbank Centre, комплекс художественных площадок, расположенный в Лондоне. Наряду с этим визитом Southbank Center объявил, что он объединится с Инициативой Apple по расовому равенству и справедливости, чтобы расширить программу на Великобританию. Это партнерство будет «поддерживать новых чернокожих креативщиков, разрушая структурные барьеры и расширяя возможности будущих поколений талантов».

Оттуда Кук заехал в новый офис Apple Battersea Power Station в Лондоне. Эти офисы планируется официально открыть где-то в начале 2023 года. Кук говорит, что эти предложения представляют собой «дань уважения этому невероятному городу и отражение нашей приверженности будущему Apple в Великобритании».

Затем Кук сегодня зашел еще в два магазина Apple Store: Apple Brompton Road и Apple Regent Street. Изображения, опубликованные в Твиттере, показывают, что Кук смешивается с сотрудниками, включая несколько веселую групповую фотографию, на которой он полностью сзади и едва виден.

Затем Кук отправился пообщаться с актерами и съемочной группой популярного шоу Apple TV+ «Тед Лассо». Среди них Джейсон Судейкис (Тед Лассо), Джуно Темпл (Кили), Ханна Уоддингем (Ребекка), Брендан Хант (тренер Борода) и Джереми Свифт (Хиггинс).

Несколько других руководителей Apple также присоединились к этому визиту AFC в Ричмонд: Эдди Кью (старший вице-президент по услугам), Лиза Джексон (вице-президент по окружающей среде, политике и социальным инициативам), Дейдра О’Брайен (старший вице-президент по розничной торговле и персоналу) и Кристин Хьюге Куэйл (вице-президент по международным коммуникациям).

Пообщавшись с командой AFC в Ричмонде, Кук решил посетить группу основателей Apple, состоящую только из женщин, на ее первой программе Foundations в Великобритании. Затем он принял участие в исполнении евангелия Волни Моргана и Нью-Йе, а также 12-летней Нанди Бушелл. Это произошло в Apple Platoon Studios, компании, которую она приобрела еще в 2018 году, чтобы помогать начинающим артистам.

Тим Кук в Германии с собаками и пивом!

На этом время Кука в Великобритании закончилось, но затем он посетил Германию, чтобы посетить розничный магазин Apple Rosenthaler Straße. Здесь он встретился с некоторыми разработчиками App Store: Flowkey, komoot и Dogo. Он также нашел время, чтобы поздороваться с «очень хорошо воспитанной» собакой по кличке Ниндзя.

Затем Кук и Эдди Кью сняли напряжение и отпраздновали Октоберфест в Мюнхене, поделившись фотографией в Твиттере с кружкой пива в традиционной немецкой одежде.

Тим Кук Эдди Кью

Кук и Джони Сроуджи, старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям, затем посетили одну из «современных лабораторий» Apple в Мюнхене. Они посетили камеру, где «инженеры проводят некоторые тесты сотовой связи, чтобы убедиться, что мы оптимизируем производительность и возможности подключения».

И, наконец, в Мюнхене Кук встретился с местным фотографом Янником Обенхоффом, который продемонстрировал некоторые из своих первых результатов работы с камерой iPhone 14 Pro Max.

Куда Кук и его коллеги-руководители Apple направятся дальше? Это чье-то предположение, но вы можете следовать вместе с путешествием в твиттере.