Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук снова дразнит будущее AR, над которым компания работала последние несколько лет. В интервью китайскому изданию Кук сказал, что он «очень взволнован возможностями в космосе», и просит клиентов «следить за обновлениями».

Интервью для China Daily состоялось на прошлой неделе, сразу после конференции WWDC 2022. Это не первый раз, когда Кук дразнит технологию Apple AR, хотя это становится все более частым, поскольку вырисовываются слухи о гарнитуре смешанной реальности и гарнитуре AR.

В этом кратком чате Кук выделяет количество приложений, которые используют преимущества ARkit в App Store: «Например, у нас есть 14 000 приложений AR kit в App Store, которые обеспечивают возможности AR для миллионов потребителей по всему миру».

Затем генеральный директор Apple дразнит то, что клиенты ждут, чтобы услышать снова и снова:

«Я не мог быть более взволнован возможностями в космосе. Оставайтесь с нами, и вы увидите, что мы можем предложить», — сказал Тим Кук.

дата выпуска iOS 16 Тим Кук на сцене

В то время как Кук хвалит технологию дополненной реальности, на этой неделе аналитик Haitong International Tech Research Джефф Пу опубликовал заметку, увиденную , о том, что AR-очки Apple, по слухам, сейчас находятся на стадии разработки дизайна.

Аналитик ожидает, что этот продукт будет анонсирован во второй половине 2024 года. До этого ходят слухи, что гарнитура смешанной реальности будет анонсирована в конце этого года или в начале 2023 года.

Пу пишет:

Мы ожидаем, что он примет волноводную технологию, и Corning (GLW) и Hoya (7741 JP) пробуют стекло. Мы ожидаем, что Lante выиграет от партнерства с Corning.

Кук также говорит, как он взволнован этой технологией, еще раз заявляя о важности «поставить человечество в центр ее».

Я невероятно взволнован AR, как вы, возможно, знаете, и самое главное в любой технологии, включая AR, — поставить человека в центр. Это то, на чем мы концентрируемся каждый день.

По мере того, как мы узнаем больше о будущих гарнитурах MR и AR, обязательно сообщит новости об этих продуктах.

Вы в восторге от них? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: