Skip to main content

После перерыва в прошлом году из-за пандемии COVID-19 в этом году возобновилась ежегодная конференция Sun Valley, которая стартует на этой неделе в Sun Valley, штат Айдахо. Согласно отчету NPR, генеральный директор Apple Тим Кук будет присутствовать в этом году вместе с Марком Цукербергом из Facebook и другими.

NPR сообщает об истории конференции Sun Valley, называя ее «летним лагерем для миллиардеров»:

На этой неделе высшие руководители крупнейших и наиболее влиятельных компаний в сфере технологий и средств массовой информации, включая Тима Кука из Apple и Марка Цукерберга из Facebook, соберутся вместе на курорте Sun Valley Resort, который восходит к 1936 году, в крошечном городке в Пилообразные горы.

Он был приостановлен в прошлом году из-за пандемии. Но в этом году эти ведущие магнаты снова едут в Сан-Вэлли на ежегодное недельное собрание, организованное бутиковой инвестиционной фирмой под названием Allen & Company, которая известна как очень частная. У фирмы нет веб-сайта, и, конечно же, она не ответила на запрос NPR об интервью.

В прошлом вице-президент Apple по услугам Эдди Кью часто посещал Sun Valley вместе с Куком. Неясно, примет ли участие Cue в этом году, но мы должны узнать больше, когда на этой неделе появятся кадры с мероприятия.

С годами присутствие Cue and Cook стало тем более заметным, поскольку Apple увеличила свое участие в медиаиндустрии. Считается, что за эти годы с Sun Valley было заключено множество крупных сделок, включая приобретение Verizon Yahoo, Джеффа Безоса, приобретающего Washington Post, и покупку ABC Disney.

По мере развития Солнечной долины на этой неделе мы должны узнать немного больше о том, с кем приезжает Кук, но, опять же, конференция, как известно, носит секретный характер. Не ждите, что вы узнаете все тонкости обо всем, что происходит. Axios имеет подробную информацию о полном списке гостей на мероприятие.