Skip to main content

Тим Кук (слева) встречается с премьер-министром Нарендрой Моди (источник: Apple)

Генеральный директор Apple Тим Кук провел день между открытием магазинов в Индии, посетив разработчиков, художников и премьер-министра Нарендру Моди.

Кук и премьер-министр Моди уже много раз встречались, но, как и ожидалось, этот визит приурочен к открытию Apple первых двух магазинов Apple Store в Индии.

Apple не раскрывает подробности расписания Тима Кука заранее, но сам человек регулярно публикует обновления в Интернете. Каждые два-три часа он пишет твиты из какой-то новой части Индии, где он был с тех пор, как в понедельник участвовал в гонках с фестиваля Coachella в Калифорнии в Мумбаи.

После встречи с индийскими знаменитостями в понедельник Кук посетил открытие Apple BKC, где его приветствовала толпа. После этого он играл в бадминтон с местными чемпионами.

Затем Кук посетил разработчиков Kiddopia, обучающего приложения для детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Неясно, как скоро Кук или его сотрудники публикуют сообщения после каждого визита. Но, похоже, это было рано утром в среду по местному времени, когда Кук посетил школу, которую поддерживает Apple.

После этого Тим Кук посетил живущую в Мумбаи певицу и автора песен Мали, которая позже описал его как «жемчужину человека».

Оттуда он посетил Индийскую школу дизайна и инноваций, которая находится примерно в двух милях от нового Apple BKC в Мумбаи.

Пару часов спустя Кук был в Нью-Дели, где он начал встречаться с сотрудниками St+art India Foundation в районе искусств Лодхи.

Затем он отправился в Национальный музей ремесел в центре Дели, примерно в семи милях от того места, где 20 апреля 2023 года откроется новый Apple Saket.

На момент написания статьи путешествие Кука завершилось официальным визитом к премьер-министру Нарендре Моди.

Неизвестно, когда Кук должен вернуться в США, но, конечно же, ожидается, что он будет на открытии Apple Saket.