Skip to main content

Как сообщает Reuters, Apple объявила, что генеральный директор Тим Кук выступит на саммите ООН по климатическим амбициям в эти выходные. Кук выступит с речью в субботу, 12 декабря, вместе с другими спикерами и гостями.

Саммит климатических амбиций проводится совместно Организацией Объединенных Наций, Соединенным Королевством и Францией. В ходе саммита «страны изложат новые амбициозные обязательства в рамках трех столпов Парижского соглашения: смягчение последствий, адаптация и финансовые обязательства». Примечательно, что Соединенные Штаты не являются участником Парижского соглашения.

С веб-сайта Саммита климатических амбиций:

Воздействие изменения климата ощущается во всем обществе. Саммит предоставит значимую платформу для гражданского общества, молодежи и представителей коренных народов, многие из которых непропорционально сильно пострадают от воздействия изменения климата.

Изменение климата также должно решаться целыми системами, и поэтому мы также хотим предоставить платформу для предприятий, городов и других негосударственных субъектов, которые объединяются и сотрудничают, чтобы поддержать правительства и ускорить системные изменения, необходимые для сокращения выбросов и повышения устойчивости.

Apple поставила проблему изменения климата во главу угла, взяв на себя обязательство к 2030 году обеспечить 100% углеродную нейтральность по всей своей цепочке поставок. Подробности выступления Кука на Саммите ООН по климатическим амбициям пока не известны, но мы ожидаем акцента. об усилиях Apple, а также более широкий взгляд на необходимость воссоединения Соединенных Штатов с остальным миром.