Skip to main content

Неофициальный опрос, проведенный на прошлой неделе, показывает, что каждый десятый владелец iPhone планирует этой осенью перейти на «iPhone 13», хотя новичков в этом могут удивить неожиданные особенности.

По данным опроса 1500 пользователей iPhone, Savings.com обнаружил, что только 10% готовы покупать iPhone следующего поколения от Apple при запуске, а 64% заявили, что не планируют обновляться. Еще 26% затруднились с ответом, хотя новые функции могут подтолкнуть эту группу к категории покупок.

Исследование показало, что среди нововведений этого года, по слухам, больше всего клиентов интересуют спутниковая связь, улучшения камеры и более емкие батареи. Около 27% владельцев iPhone, которые планируют обновление, взволнованы возможностью спутниковой связи на низкой околоземной орбите, а 22% больше всего интересуются функциями камеры и видео. Большая батарея и более быстрый процессор также занимают первые места в списках пожеланий владельцев, при этом соответственно 15% и 14% пользователей с нетерпением ждут таких улучшений.

Аналитик Минг-Чи Куо был первым, кто сообщил инвесторам о спутниковой связи на низкой околоземной орбите для iPhone в прошлом месяце, а в последующих отчетах утверждается, что эта функция будет ограничена экстренным использованием на отдельных рынках. Неясно, появится ли эта функция, по слухам, в «iPhone 13», хотя предполагается, что Apple работает над этой технологией.

Ожидается, что к 2021 году усовершенствования камеры iPhone будут включать в себя более крупные линзы, улучшенные датчики, новый сверхширокий модуль с автофокусом на моделях «Pro» и множество обновлений программного обеспечения, таких как поддержка видео ProRes.

Ожидается, что емкость аккумулятора также увеличится в этом году, хотя время работы моделей Pro может не значительно увеличиться по сравнению с текущими моделями из-за, по слухам, включения дисплеев ProMotion с частотой 120 Гц.

Ожидается, что Apple представит «iPhone 13» и «Apple Watch Series 7» на недавно объявленном мероприятии «California Streaming» 14 сентября. AppleInsider будет освещать основной доклад в прямом эфире с 10:00 по тихоокеанскому времени.