Skip to main content

Сегодня Apple TV+ объявила, что новый ограниченный сериал «Переполненная комната», вдохновленный реальной историей, рассказанной в романе «Разумы Билли Миллигана», начнет транслироваться 9 июня. В главных ролях — Том Холланд и Аманда Сейфрид.

Холланд играет Дэнни Салливана, персонажа, основанного на реальном Билли Миллигане. Миллиган был первым человеком, оправданным в преступлении из-за диссоциативного расстройства личности.

Салливан находится под следствием за его причастность к стрельбе в 1979 году в Нью-Йорке. Сейфрид играет Райю Гудвин, детектива, расследующего это дело.

Когда сериал был заказан еще в 2021 году, его описывали как драматическую антологию. Холланд ведет все десять эпизодов первого сезона, но он остается открытым, так что другой актер может взять на себя роль во втором сезоне.

Премьера «Переполненной комнаты» состоится 9 июня с первыми тремя эпизодами. Остаток сезона будет дебютировать еженедельно, каждую пятницу.

Это второй проект Холланда для Apple TV+ после выхода оригинального фильма «Вишня» в 2021 году. Это его первая телевизионная роль с тех пор, как он прославился как Человек-паук во франшизе фильмов Marvel.