Skip to main content

Нет ничего необычного в том, чтобы услышать, как Тони Фаделл говорит об iPod, но 20-минутное видео дает новую перспективу, поскольку это проиллюстрировано компьютерной томографией трех разных моделей iPod.

Фаделл рассказывает о ряде конструктивных соображений. Например, команда очень нервничала по поводу надежности жесткого диска, поскольку потребители, не привыкшие к деликатности таких устройств в таком портативном продукте, могли относиться к iPod более небрежно, чем к ноутбуку…

По этой причине дизайн «бамперов», предназначенных для защиты привода от случайного падения на стол, был ключевым моментом.

Аналогично с рулем управления. Для оригинальной модели им нужны были подшипники, чтобы обеспечить свободное вращение без «раскачивания» из стороны в сторону. Когда они перешли на колесо прокрутки, команда активно хотела этого качающегося движения.

Фаделл беседует с Lumafield, компанией, которая сдает компьютерные томографы в аренду компаниям и исследователям, у которых нет необходимости или бюджета на покупку дорогих машин, но они нужны в течение ограниченного времени. Компания также предлагает программное обеспечение, которое позволяет удаленно (или позже) исследовать сканы без доступа к самому компьютерному томографу.

Доступный КТ для инженеров. Сделайте рентгеновское зрение частью повседневного набора инструментов вашей команды. Простое в использовании аппаратное обеспечение и мощное облачное программное обеспечение Lumafield решают сложные задачи на протяжении всего процесса разработки продукта, от первоначального проектирования до массового производства.

Платформа рентгеновской компьютерной томографии Lumafield дает вам возможность заглянуть внутрь объектов, чтобы увидеть особенности, которые до сих пор никогда не были видны.

КТ-сканер Neptune от Lumafield разработан, чтобы стать частью основного инженерного инструментария вашей команды. Он находится дома в офисе или мастерской и предлагает простой в использовании интерфейс на основе искусственного интеллекта, который позволяет любому запускать сканирование.

Lumafield избавляет от проблем при проверке с помощью Neptune, революционного простого в использовании компьютерного томографа в сочетании с Voyager, мощным облачным программным обеспечением, которое решает проблемы, начиная с первоначального проектирования и заканчивая массовым производством.

Аналитическое программное обеспечение Lumafield Voyager превращает сканирование в поддающуюся количественной оценке и действенную информацию. Визуализируйте, анализируйте и делитесь своими данными в режиме реального времени, используя только веб-браузер.

В качестве рекламного мероприятия компания предлагает микросайт «скан месяца», на котором они делятся сканами всего, от гаджетов до фигурок лего.

Lumafield также является компанией, которая, находясь в скрытом режиме, решила, что технология, которую они создавали, была слишком чертовски крутой, чтобы о ней молчать.

Сканирование месяца началось с нескольких сканов минифигурок LEGO и удовлетворения глубокого желания поделиться магией компьютерной томографии. […]

В этом месяце мы исследуем эволюцию iPod изнутри с помощью нашего компьютерного томографа Lumafield Neptune под руководством не кого иного, как Тони Фаделла, изобретателя iPod и основателя Nest. […]

Поскольку у команды инженеров iPod было всего восемь месяцев на разработку дизайна, ранние прототипы оставляли много места для оптимизации. Наша компьютерная томография показывает, сколько свободного места осталось внутри корпуса. Стив Джобс, как известно, окунул один из них в аквариум, указывая на пузырьки воздуха, поднимающиеся из устройства, чтобы показать, что оно может стать меньше.

Сканирование исследует оригинальный iPod, iPod Classic 6-го поколения и iPod Nano 1-го поколения. Вы можете посмотреть видео здесь.