Skip to main content

Satechi недавно выпустила свой последний аксессуар для Mac, стремясь исправить самую неудобную функцию последнего M1 iMac от Apple. Новая док-станция Satechi iMac Slim Dock, выполненная в алюминиевом корпусе, которая устанавливается на подставку настольного компьютера, имеет порты на передней панели, а также корпус M.2 NVMe и многое другое. Но стоит ли это премиальной цены? В нашем последнем обзоре «Протестировано с 9to5Toys» более подробно рассматривается, чего ожидать.

Вы читаете «Протестировано с 9to5Toys», где мы изучаем основы повседневных технологий, которые немного облегчают жизнь. Просмотрите все наше руководство, чтобы найти все последние обзоры, и выскажите свое мнение в комментариях ниже, если есть что-то, что вы хотели бы увидеть.

Satechi iMac Slim Dock: практический обзор

Последнее дополнение Satechi к своей линейке аксессуаров Apple предназначено для одного устройства. Сосредоточенная на новейшем M1 iMac, док-станция Satechi iMac Slim Dock дополняет гладкий дизайн настольного компьютера собственной обтекаемой конструкцией, которая добавляет несколько дополнительных портов к базе новейшего настольного компьютера Apple с экраном.

В алюминиевом корпусе находятся шесть портов, в том числе входы USB-C/A 10 Гбит/с, устройства чтения SD-карт и многое другое. Обладая функциями некоторых других аксессуаров для настольных ПК, док-станция Satechi iMac Slim Dock также имеет корпус твердотельного накопителя M.2 NVMe, что дополняет пакет стоимостью 149,99 долларов. Но стоит ли выбирать такую ​​высокую цену вместо альтернативы на базе Thunderbolt? Давайте посмотрим поближе.

Вот более пристальный взгляд на спецификацию:

Специально разработан для моделей iMac 2021 года (24 дюйма), чтобы добавить дополнительное пространство для хранения данных и расширить порты USB для быстрой передачи данных и доступа к периферийным устройствам Корпус NVMe SATA NGFF без инструментов позволяет быстро и легко установить твердотельные накопители M.2 NMVe или Твердотельные накопители M.2 SATA Доступны в серебристом и синем цветах. Тонкая док-станция Slim Dock с элегантным алюминиевым корпусом идеально дополнит ваш iMac 2021 года.

Взятие 9to5Toys

После его выпуска в конце прошлого месяца Сатечи был достаточно любезен, чтобы прислать мне одну из новых док-станций iMac Slim Dock для проверки. Я один из многих авторов здесь, в 9to5, которые ежедневно ездят на iMac M1, и поэтому я был взволнован, увидев, как последний аксессуар расширяет то, что уже является полноценным рабочим столом.

Satechi iMac Slim Dock сразу после распаковки выделяется своей первоклассной конструкцией, как и многие другие аксессуары бренда. Весь блок состоит из алюминиевого корпуса, окрашенного в один из двух цветов. Я использую синий стиль, чтобы сочетаться с его аналогом iMac, но есть также серебряная цветовая гамма, которая должна лучше сочетаться с некоторыми другими цветами в конюшне Apple.

Помимо безупречного качества сборки, лучшей частью нового релиза должен быть сам форм-фактор. В прошлом многие другие бренды выпускали док-станции для iMac, почти все из которых имеют конструкцию, которая крепится к нижней части экрана. Satechi, с другой стороны, играет по-другому с док-станцией, которая находится прямо на подставке вашей машины.

В этот дизайн встроен ряд портов, но нет ничего, что могло бы конкурировать с полноценным концентратором Thunderbolt 4. Так что, если вы входите в список ввода-вывода, рассматривая его не как замену более функционального универсального аксессуара, а просто как способ обойти неудобства этих портов, обращенных назад, это примечательный вариант.

Всего имеется шесть слотов для расширения вашего устройства М1. Satechi iMac Slim Dock имеет пару разъемов USB 2.0 на задней панели, которые идеально подходят для ключей мыши или клавиатуры и т.п. Во-первых, это слот USB-C со скоростью 10 Гбит / с, к которому присоединяется аналог USB-A с такими же характеристиками. Затем комплект дополняется двумя картридерами SD и microSD.

Однако внизу находится последняя часть головоломки, которая делает док-станцию ​​Satechi iMac Slim Dock такой привлекательной. Сняв магнитную панель с левой стороны, вы обнаружите место для размещения в накопителе NVME. Satechi, похоже, извлекла уроки из предыдущей критики поддержки только дисков на основе SATA, поскольку на этот раз компания разблокировала полные скорости 10 Гбит / с, необходимые для использования твердотельных накопителей M.2. Это отличная функция, которая скрывает дополнительное хранилище в остальной части гладкой сборки.

Все эти похвалы говорят о том, что Satechi iMac Slim Dock — один из самых дорогих вариантов на рынке по цене 149,99 долларов. Тем не менее, это такой же всесторонний опыт, как и у стороннего аксессуара, и он стоит вступительного взноса в моей книге. Satechi имеет репутацию производителя аксессуаров, которые являются идеальными компаньонами Apple, и это мнение никогда не было более верным, чем с iMac Slim Dock.

Он легко дополнит рюкзак Twelve South, который я ранее рассматривал как один из основных аксессуаров для любого владельца M1 iMac, благодаря сочетанию обязательных функций и стильного внешнего вида.