Skip to main content

На этой неделе Apple вот-вот потеряет одного из своих топ-менеджеров, поскольку Мён Ча собирается покинуть компанию. Исполнительный директор в настоящее время является руководителем стратегических инициатив Apple Health, но вскоре присоединится к Carbon Health, стартапу первичной медико-санитарной помощи.

Согласно отчету Business Insider, Ча покинет Apple к концу этой недели. Ожидается, что в июне он начнет работать в Carbon Health в качестве президента по уходу на дому и главного стратега.

Хотя вы, возможно, не знаете Ча, он считается одним из руководителей Apple Health, отвечая за такие проекты, как программы для Aetna и Сингапура, уведомления о заражении COVID-19 в партнерстве с Google и исследования Heartline с Johnson & Johnson.

Источники в отчете говорят, что в Apple его будет очень не хватать:

«Подумайте, что потребовалось для всех этих проектов», — сказал человек. «Невероятный объем работы внутри очень матричной организации под названием Apple. Не говоря уже о том, что во многом это было связано с переговорами с правительствами и другими компаниями о запуске больших проектов ».

Пока Apple теряет Ча, компания также ищет новых специалистов в области здравоохранения для работы над созданием новых функций Apple Watch. Ранее в этом году компания наняла кардиолога с опытом разработки клинических продуктов для своей команды здравоохранения.

Читайте также: