Skip to main content

Клавиатура и трекпад Brydge

После многообещающего старта и популярных продуктов производитель клавиатур для iPad и док-станций Thunderbolt Brydge был вынужден продать свою интеллектуальную собственность и бренд в связи с лишением права выкупа, хотя он все еще может появиться снова.

Бренд Brydge был надежным поставщиком аксессуаров Apple. Клавиатуры компании были популярны, предлагая алюминиевый дизайн премиум-класса и петли в стиле ноутбуков, которые не предлагала даже Apple.

Первоначально начав с клавиатуры для iPad, компания вскоре расширила свое портфолио, включив в него док-станции Thunderbolt после приобретения Henge.

Дела у компании шли отлично, когда она выпустила свою первую клавиатуру с трекпадом с функцией мультитач. Первая комбинация трекпад-клавиатура споткнулась, когда она наконец прибыла, так как курсор не мог плавно перемещаться по дисплею.

Это произошло из-за программного обеспечения Apple, которое, хотя и работало гладко на собственной Magic Keyboard, плохо работало со сторонними трекпадами или мышами. По мере того, как Apple совершенствовала свое программное обеспечение, эта проблема была решена, и новое обновление прошивки привело к тому, что производительность Brydge Pro+ сравнялась с производительностью Apple.

Безвременная кончина

За последние несколько месяцев был предупрежден об отсутствии инвентаря на веб-сайте Brydge. Все предметы были перечислены, но ни один из них не был доступен для покупки.

Потенциальные клиенты связались с AppleInsider, чтобы узнать, что произошло и когда товары вернутся. После дальнейшего расследования выяснилось, что в начале этого года их социальные сети также замолчали.

Веб-сайт полностью отключился в пятницу, 28 апреля, поскольку судьба компании казалась решенной.

Мы обсуждали ужасную ситуацию с со-генеральным директором Николасом Смитом. Он сказал AppleInsider, что компания была лишена права выкупа из-за финансовых проблем, возникших из-за проблем с цепочкой поставок, вызванных COVID, и отсроченных последствий закрытия розничных магазинов.

Его старший кредитор инициировал процесс обращения взыскания, а имя и интеллектуальная собственность Brydge были проданы третьей стороне. В результате продажи Brydge была вынуждена прекратить свою деятельность.

«Я чрезвычайно горжусь тем, чего добилась команда Brydge, в том числе отмеченными наградами инновационными решениями, представленными на рынке и установившими новый стандарт качества и дизайна компьютерной периферии», — сказал Смит.

«Я надеюсь, что покупатель бренда Brydge и интеллектуальной собственности сможет продолжить наследие инноваций бренда BRYDGE и поднять продукты и бренд на новую высоту. прорабатывают эти элементы как часть этого процесса».

Мост Про+

Brydge Pro+ с iPad Pro

В эксклюзивном интервью Николас Смит поделился, что, поскольку Brydge не смогла выполнить финансовые обязательства и привлечь дополнительный капитал на слабом рынке, это привело к каскадному эффекту, который в конечном итоге привел к тому, что старший кредитор добивался лишения права выкупа.

Он откровенно подчеркнул, что в этой истории есть нечто большее, но она будет опубликована позже из-за строго конфиденциального характера информации.

Для клиентов важно то, что Смит понимает, что новые владельцы намерены выполнить невыполненные заказы. Инвентарь прибыл для выполнения этих заказов, но был пойман в процессе обращения взыскания.

Несмотря на бурный конец первоначального бренда Brydge, многие бывшие сотрудники остались довольны своим опытом. В беседах с они высоко оценили лидерство и культуру компании и высоко оценили взаимное уважение на всех уровнях организации.

Хотя Тоби Мандер-Джонс и Николас Смит не участвуют в будущем уже проданного бренда, мы можем только предполагать, что в будущем мы, вероятно, увидим продукты под брендом Brydge.