Skip to main content

Обнаружение того, что 8 июня во всем мире планируется зарегистрировать товарный знак RealityOS, вызвало широко распространенные слухи о том, что гарнитура Apple AR / VR будет анонсирована на WWDC.

Паркер Ортолани, сделавший открытие, сказал, что это идеально соответствует историческому поведению Apple…

Фон

Широко распространено мнение, что Apple работает над двумя типами гарнитур:

Гарнитура смешанной реальности, очень похожая на существующие виртуальные очки Apple Glass, устройство дополненной реальности, больше похожее на обычные очки.

По разным данным, первое устройство будет выпущено в конце этого или начале следующего года.

Большинству людей не следует слишком волноваться ни по этому поводу, ни по этому поводу. Ожидается, что гарнитура AR/VR будет стоить до 3000 долларов и будет предназначена в основном для разработчиков. Apple Glasses могут иметь более выгодную для потребителя цену, но их запуск ожидается не раньше 2025 года.

RealityOS явно является именем Apple.

Нет недостатка в доказательствах того, что RealityOS (или realityOS) принадлежит Apple. В коде Apple были обнаружены многочисленные ссылки на realOS, указывающие на то, что это будет название операционной системы для гарнитуры.

Есть также четкие указания на то, что подставная компания, используемая для подачи заявок на товарные знаки, принадлежит Apple.

Например, одной из подставных компаний Apple является Yosemite Research LLC, которую Apple использует для регистрации названий macOS, таких как Yosemite и Big Sur. В прошлом году эта компания зарегистрировала товарный знак «Монтерей» за несколько дней до WWDC 2021, и оказалось, что Монтерей — это официальное название macOS 12.

И вот самое приятное: и Yosemite Research LLC, и Realityo Systems LLC зарегистрированы по одному и тому же адресу, что указывает на «Corporation Trust Center» — реальную компанию, предоставляющую услуги по товарным знакам, клиентом которой является Apple. […]

Некоторые из этих товарных знаков были представлены с логотипом, использующим фирменную типографику Apple в Сан-Франциско.

Сроки использования товарного знака RealityOS

Крайний срок подачи файлов, обнаруженный Ортолани, будет означать, что товарный знак будет подан через пару дней после основного доклада WWDC, который что Apple обычно делает (наш акцент).

Не может быть совпадением, что 8 июня 2022 года во всем мире подается подача заявки на регистрацию товарного знака «realityOS», принадлежащего компании, которая, казалось бы, не существует и предназначена специально для «носимого компьютерного оборудования».

Торговые марки также являются единственными, принадлежащими этой компании «Realityo Systems LLC». Первоначально они были поданы 8 декабря 2021 года. Это было всего за два месяца до того, как «realityOS» начала появляться в исходном коде Apple.

Крайний срок — 8 июня — через два дня после основного доклада WWDC. Apple обычно регистрирует товарные знаки для продуктов, анонсированных на WWDC, через день или два после основного доклада. Это было бы адским совпадением.

Однако, похоже, что время действительно совпадение! Юрист отметил, что срок истекает. на самом деле требование закона.

Адвокат здесь. Это законный срок. Парижская конвенция требует, чтобы любые иностранные заявки, основанные на первой заявке, поданной в стране Конвенции, были поданы в течение 6 месяцев с даты подачи первой заявки.

Поскольку первая заявка была подана 8 декабря прошлого года, Apple обязана подать заявки в остальном мире не позднее 8 июня 2022 года.

Это не означает, что Apple не объявит о продукте на WWDC 2022, но означает, что у нас нет для этого убедительных доказательств.

Концептуальное изображение: Антонио Де Роса