Skip to main content

Взлет и особенно катастрофическое падение BlackBerry, спровоцированное Стивом Джобсом и iPhone, является предметом нового фильма, премьера которого состоится в кинотеатрах в мае.

Через шесть месяцев после завершения постпродакшна и поиска дистрибьютора «BlackBerry» должен выйти в прокат 12 мая 2023 года. Написанный Мэтью Миллером и режиссером Мэттом Джонсоном, он основан на не- художественная книга «Потеря сигнала».

Джей Барушель и Гленн Хоуэртон играют основателей BlackBerry Майка Лазаридиса и Джима Бэлсилли. Фильм позиционируется как «вихревая поездка по безжалостно конкурентной Силиконовой долине на головокружительных скоростях».

В 1990-х годах Лазаридис и Балсилли создали смартфоны BlackBerry, которые какое-то время пользовались ошеломляющим успехом во всем мире. Были допущены ошибки и столкновения внутри компании, но в конечном итоге именно iPhone привел к полному уничтожению BlackBerry.

Если вы внимательно посмотрите трейлер, кадры, на которых Джобс анонсирует iPhone, станут четкими. Что еще понятно, так это iMac G4 на столе.

К 2022 году, когда был впервые анонсирован фильм BlackBerry, компания наконец отключила даже возможность для существующих пользователей совершать звонки на своих телефонах.

В США фильм был куплен для проката в кинотеатрах компанией IFC Films, а в Канаде его будет распространять компания Elevation Pictures. Американский стример не был подтвержден, но ожидается, что фильм будет показан во всем мире на Paramount + в какой-то момент после его показа в кинотеатрах.