Skip to main content

Transmission — одно из самых популярных мультиплатформенных приложений BitTorrent. На этой неделе Transmission 4, наконец, была выпущена для публики, и в ней есть несколько значительных улучшений. К ним относятся обновленный дизайн и встроенная поддержка Apple Silicon Mac.

Что нового в Трансмиссии 4

Версия 4.0 приложения находилась в стадии бета-тестирования с прошлого года. Однако теперь обновление доступно для всех пользователей. Хотя интерфейс по-прежнему выглядит довольно знакомо, он стал более современным. Под капотом коды приложения были полностью модернизированы, так как теперь они основаны на C++, а не на C90. В результате Transmission 4 использует меньше аппаратных ресурсов, таких как ОЗУ и ЦП.

В частности, в примечаниях к выпуску приложения говорится, что Transmission 4 использует на 50% меньше ЦП и на 70% меньше памяти, чем Transmission 3. Но, как отмечает MacMagazine, это обновление еще больше для пользователей macOS. Это связано с тем, что новая версия Transmission изначально работает на компьютерах Apple Silicon Mac.

Приложения, изначально работающие на Apple Silicon, могут в полной мере использовать преимущества семейства микросхем M1 и M2. Для пользователей MacBook это означает, что программное обеспечение будет потреблять меньше энергии, что приведет к увеличению времени автономной работы.

Передача в macOS — это действительно нативный и отточенный опыт. Это не какое-то кроссплатформенное приложение, которое задним числом относится к macOS. Благодаря гладкому и простому интерфейсу Transmission соответствует или превосходит стандарты пользовательского интерфейса Apple при использовании собственных функций.
v4.0 — это родной Apple Silicon!

Вместе с обновлением появятся и другие новые функции. К ним относятся возможность установки трекеров по умолчанию, поддержка черных списков IPv6 и функция исключения потенциально идентифицирующей информации, такой как пользовательский агент, при создании нового торрента.

Transmission — это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, доступное для macOS, Windows и Linux. Вы можете скачать его прямо с официального сайта. Обязательно загрузите приложение из надежных источников, чтобы избежать вредоносных программ.