Skip to main content

Когда в сентябре Apple анонсировала Apple Watch Ultra, компания также продемонстрировала, как их можно использовать для отслеживания глубоких погружений благодаря новым усовершенствованным датчикам. Во время выступления компания также продвигала стороннее приложение под названием Oceanic+, которое показывает подробные данные о погружениях. Теперь это приложение наконец-то доступно для пользователей Apple Watch Ultra.

Apple сотрудничает с Oceanic+ для отслеживания данных о погружениях с помощью Apple Watch Ultra

Покупатели Apple Watch Ultra уже могут использовать приложение Apple Depth для записи глубины и измерения температуры воды, но Oceanic+ еще больше расширяет возможности отслеживания глубоких погружений. Приложение использует алгоритм декомпрессии Бюльмана и включает в себя планирование погружения, легко читаемые показатели погружения, визуальные и тактильные оповещения, бездекомпрессионный предел, скорость всплытия и рекомендации по остановкам безопасности.

Вот как Apple описывает приложение и сотрудничество с Huish Outdoors, разработчиками Oceanic+:

Сегодня на Apple Watch Ultra появилось приложение Oceanic+, превращающее самые прочные часы Apple в полноценный и простой в использовании компьютер для погружений. Часы Oceanic+, разработанные Huish Outdoors в сотрудничестве с Apple, позволяют дайверам-любителям нырять с часами, которые они носят каждый день, на ранее недоступные глубины — до 40 метров или 130 футов, если быть точным — с совершенно новым глубиномером и датчиком температуры воды. датчики на Apple Watch Ultra.

Согласно Apple, новые Apple Watch Ultra в сочетании с Oceanic+ способны предоставлять расширенные данные о погружениях более интуитивно понятным способом. В результате дайверы могут сосредоточиться на окружающей среде, не выполняя расчетов в уме или даже не имея дело со сверхсложными подводными компьютерами.

Стоит отметить, что Apple Watch Ultra сертифицированы по WR100 и EN 13319, международно признанному стандарту для аксессуаров для дайвинга, включая глубиномеры. Компания также отмечает, что титановая конструкция в сочетании с дисплеем Apple Watch Ultra, покрытым сапфировым стеклом, также делает их идеальным компаньоном для глубоководных погружений.

Приложение Oceanic+ для Apple Watch Ultra уже доступно для загрузки в App Store. Для этого требуются Apple Watch Ultra под управлением watchOS 9.1 в паре с iPhone 8 или новее, а также iPhone SE (2-го поколения) или новее под управлением iOS 16.1. Базовый план является бесплатным и включает в себя множество стандартных функций для погружений, включая глубину и время, а также регистрацию последних погружений.

Однако для некоторых функций требуется ежемесячная подписка за 9,99 долларов США или ежегодная подписка за 79,99 долларов США. Семейный доступ также доступен за 129 долларов США в год, что позволяет получить доступ до пяти человек.