Skip to main content

Ожидается, что Apple анонсирует новые iPhone менее чем через три месяца. IPhone 13 или iPhone 12s еще не были представлены, но новый отчет TrendForce сегодня проливает больше света на то, чего ожидать этой осенью.

Начиная с производства iPhone 13, TrendForce планирует выпустить до 223 миллионов единиц из-за увеличения количества вакцинаций и предстоящего ослабления ограничений в США и Европе.

Кроме того, ожидается, что Apple получит выгоду от отказа Huawei от определенной доли рынка для смартфонов высокого класса, и продажи новых устройств iPhone во 2П21, вероятно, вырастут благодаря этому развитию.

Согласно отчету, «Apple будет уделять приоритетное внимание оптимизации существующих функций с серией iPhone 12s, в то время как розничные цены, как ожидается, останутся на уровне прошлогодних моделей iPhone 12».

Как указывалось в предыдущем отчете, Apple, как ожидается, сократит выемку в верхней части экрана и снова представит четыре новые модели: iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. В этом отчете, однако, следующим iPhone будет назван iPhone 12s.

TrendForce ожидает, что эти iPhone будут стоить столько же, сколько и предыдущая модель, от 699 долларов. В серии iPhone 12s будет использоваться чип A15, произведенный на узле TSMC 5 нм +, хотя Apple уже работает над процессором 3 нм.

Все новые модели iPhone 13 будут включать гибкие панели AMOLED, а модели Pro будут иметь частоту обновления 120 Гц. Для тех, кто ожидал вариант хранения 1 ТБ, TrendForce сообщает, что Apple, как ожидается, сохранит тот же объем памяти, что и линейка iPhone 12.

Что касается фронтальной камеры, Apple обновила основные камеры всех телефонов iPhone 12, добавив в них технологии стабилизации изображения со сдвигом датчика. Для моделей Pro не только их сверхширокоугольные камеры теперь оснащены объективом 6P (который является обновлением по сравнению с предыдущим поколением), но они также могут выполнять функции автофокусировки. Примечательно, что сканеры LiDAR доступны только в моделях Pro.

Ожидается, что эти iPhone будут поддерживать 5G и составить около 39% от общего годового объема производства Apple в 2021 году. Хотя в этом году мы увидим еще одну модель Mini, Apple сосредоточится на обычной модели и двух версиях Pro:

Кроме того, ожидается, что Apple сосредоточится на увеличении продаж трех моделей не-mini из серии iPhone 12s, учитывая тот факт, что iPhone 12 mini (срок эксплуатации которого закончился раньше срока во 2К21) продемонстрировал неутешительные показатели продаж. по сравнению с другими моделями семейства iPhone 12.

Вот все, что мы знаем о серии iPhone 13.