Skip to main content

Кажется, что в магазине приложений доступно бесконечное количество игр, и их список растет с каждым днем. Игры разных жанров, разных ценовых категорий и разных вариантов использования. Я провел как минимум 100 часов, если не больше, играя в эти три игры, о которых я собираюсь упомянуть, как на своем iPhone, так и на своем iPad Pro. Так что, если вы являетесь пользователем iOS или iPadOS и ищете отличные игры, то их стоит попробовать на 100%.

Прежде чем мы начнем

Как человек, у которого не так много времени, чтобы играть в консольные видеоигры, я обнаружил, что эти более «казуальные» игры удовлетворяют мое желание играть в видеоигры в любом качестве. Ни одна из этих игр не требует, чтобы вы садились за консольный контроллер или действительно требовали 100% вашего внимания, но почему-то я все еще ловлю себя на том, что играю в эти игры часами!

Если бы у этой игры был счетчик часов, она могла бы стать моей самой популярной игрой на iPhone за все время. Если бы мне сказали, что я наиграл в нее более 1000 часов, я бы не удивился.

Marvel Strike Force — это пошаговая ролевая игра, в которой вы можете собрать свою команду из супергероев и злодеев Marvel, чтобы спасти мир. Если вы играли во что-то вроде Final Fantasy или даже в Pokemon, то вы будете хорошо знакомы с игровым процессом. Вы берете своих пяти лучших и самых сильных персонажей, выполняете миссии и даже играете против других игроков. В игре представлено более 100 персонажей из вселенной Marvel, включая Человека-паука, Железного человека, Росомаху, и их количество постоянно увеличивается. Вы можете улучшать и настраивать своих персонажей, повышать их уровень и добавлять к ним предметы. В игре есть режимы PvE и PvP, а графика и анимация потрясающие.

Одна из лучших особенностей Marvel Strike Force заключается в том, что в игре нет настоящей концовки. Идея состоит в том, чтобы бесконечно продолжать повышать уровень своих персонажей и вашей команды в целом, в конечном итоге возглавив некоторые списки лидеров. Если вам нравится вселенная marvel, нравятся ролевые игры, и вы хотите играть в технически «непобедимую» игру, тогда попробуйте!

Я большой фанат американского футбола. Я люблю смотреть и физически играть, и, конечно же, я всегда был поклонником консольных игр, таких как Madden. Мне нравится брать некачественную команду и строить ее, чтобы в конечном итоге выиграть Суперкубок. Но iOS-версия Madden никогда не доставляла мне удовольствия, это больше похоже на выкачивание денег, чтобы платить деньги за создание команд. Здесь нет режима реального сезона или режима «быть игроком», и это то, что мне нравится. Поэтому, когда два года назад я нашел Retro Bowl, я сразу же влюбился в него.

Эта игра возвращает вас во времена пиксельной графики и простого игрового процесса. Вы играете за главного тренера футбольной команды, и вы должны привести свою команду к победе, принимая стратегические решения и определяя правильные ходы. Он имеет простой интерфейс и очень легко научиться играть.

Что делает эту игру невероятной, так это то, что, несмотря на то, что графика размыта и выполнена в ретро-стиле, в ней есть все детали, которые делают сезонный режим увлекательным. Вы можете набирать игроков, получать свободных агентов, нанимать тренеров, вести статистику, выигрывать MVP лиги, использовать настоящие команды НФЛ, играть полный 18-недельный сезон и выигрывать RetroBowl (их версия Superbowl).

Игра невероятно затягивает, а сообщество, стоящее за ней, просто безумно. Есть группы Reddit, которые создали свои собственные онлайн-лиги, частью которых я являюсь. Несмотря на то, что в самой игре нет реальной онлайн-функции, фанаты и пользователи все же нашли способы создавать лиги, что удивительно.

Если вы фанат НФЛ и хотите управлять своей любимой командой и играть за нее, попробуйте эту игру. Я провел бессчетное количество часов, играя в эту игру; вы можете увидеть, сколько сезонов я играл с изображением ниже! Его можно загрузить бесплатно, но стоит всего 99 центов, чтобы навсегда разблокировать все функции. Никаких других платежей не требуется.

Теперь это самая новая и самая казуальная из трех игр для меня. Мне нравится иметь вертикальную казуальную игру для одной руки, в которую можно играть по дороге на работу. Всякий раз, когда у меня есть 10 минут, чтобы убить, это был мой новый путь.

Геймплей напоминает мне Angry Birds. Идея состоит в том, чтобы разрушить замки, используя предоставленное вам оборудование, такое как TNT, пушечные ядра и многое другое. Что мне нравится в этом, так это то, что это невероятно увлекательно, а графика и звуковые эффекты на высшем уровне. Кроме того, когда рушатся замки, вы получаете отличную тактильную обратную связь от телефона, когда падают кирпичи и дерево.

Вам предстоит победить четыре королевства, каждое из которых имеет более 150 уровней в каждом королевстве, так что это займет некоторое время. По мере прохождения уровней замки становятся больше, с большей защитой, а ваше оружие становится меньше с меньшей силой, что делает его все более сложным. Так что, если вам предстоит 10-20-минутная поездка на поезде или вы ждете в кабинете врача, это идеальная игра для этого. Следует отметить, что эта игра доступна только в Apple Arcade.

Вывод

Итак, если вы ищете отличные игры для своего устройства iOS, вам обязательно стоит попробовать Marvel Strike Force, Retro Bowl и Castle Crumble. Каждая игра предлагает что-то уникальное и увлекательное, и играть в них невероятно весело. Если бы мне нужно было выбрать что-то, что можно порекомендовать, я бы назвал Retro Bowl (даже если вам плевать на футбол!).

Что вы думаете об этих играх? Есть ли какие-то игры, которые вы бы порекомендовали мне попробовать? Что бы вы назвали своей самой популярной игрой для iOS за все время? Давайте обсудим это в комментариях!