Skip to main content

Рендер новых кнопок на моделях iPhone 15 Pro

Новый слух утверждает, что Apple адаптирует режим сверхнизкого энергопотребления, чтобы, если батарея разряжена или телефон выключен, его новые кнопки могли реагировать на прикосновение.

Apple A16 Bionic и другие чипы A-серии уже имеют энергосберегающий режим. Он специально разработан таким образом, чтобы такие функции, как Find My и Apple Pay, могли работать, когда батарея разряжена настолько, что телефон выключился.

«Новый микропроцессор, который будет поставляться в моделях 15 Pro, будет не только справляться с этими задачами, — утверждает инсайдер Anonymous AS, — но также сможет мгновенно распознавать нажатия и удержания емкостных кнопок и даже обнаруживать собственную версию 3D. Коснитесь новой кнопкой увеличения/уменьшения громкости, кнопкой действия (в настоящее время переключатель звонка) и кнопкой питания, когда телефон выключен или выключен».

По словам этого инсайдера, несмотря на то, что режим пониженного энергопотребления и распознавание кнопок установлены, Apple все еще тестирует, добавлять ли тактильную обратную связь к элементам управления.