Skip to main content

Твиттер разворот |  Дрифт автомобиля

На следующий день после того, как Илон Маск, наконец, удалил синие галочки с устаревших проверенных учетных записей, через несколько недель после первоначального крайнего срока, мы увидели, как Twitter изменил другое его изменение: ярлык «финансируемые государством СМИ» был применен ко многим учетным записям СМИ…

Многие китайские СМИ фактически являются просто прикрытием для Коммунистической партии Китая, поэтому, когда в 2020 году Twitter начал маркировать свои аккаунты как «связанные с государством СМИ Китая», мало кто удивился.

Однако недавно компания начала применять ярлык «СМИ, финансируемые государством» к новостным организациям, таким как NPR, CBC и BBC. Ни в одном из этих случаев этикетка не была точной. Затем метка была изменена на «Финансируется государством», что было точно.

Агентство Reuters сообщает, что теперь компания, по-видимому, удалила все подобные ярлыки с учетных записей СМИ в Twitter, включая государственные китайские.

Twitter снял ярлык «СМИ, финансируемые государством» со счетов американского Национального общественного радио (NPR), Британской радиовещательной корпорации и Канадской радиовещательной корпорации (CBC).

Он также снял тег «связанные с государством СМИ Китая» в аккаунтах Xinhua News, а также журналистов, связанных с поддерживаемыми правительством изданиями.

Маск платит за синие галочки

Когда Маск впервые объявил, что уберет синие галочки с «известных» учетных записей, предложив людям платить 8 долларов в месяц за подписку на Twitter Blue, чтобы сохранить их, реакция была не совсем такой, на которую он рассчитывал.

Буквально каждый знакомый мне владелец проверенного аккаунта в Твиттере сказал, что мы не будем платить, а некоторые высокопоставленные обиделись. Леброн Джеймс, Стивен Кинг и Уильям Шатнер были среди тех, кто не согласился с этой политикой.

Писатель Стивен Кинг был удивлен, обнаружив, что он сохранил свою синюю галочку и что на этикетке было указано, что он является подписчиком Twitter Blue.

Та же история была и с другими громкими аккаунтами. Маск сказал Кингу, что ему рады, и впоследствии сообщил, что лично оплачивал этот и некоторые другие счета.

Пользователи Twitter, конечно же, наслаждаются этим попкорном.

Фото: Арал Ташер/Unsplash