Skip to main content

Прошло много времени с тех пор, как Twitter начал показывать пользователям твиты на основе предложений, а не в хронологическом порядке, который в то время подвергался резкой критике. Но после множества жалоб платформа позволила пользователям выбирать, хотят ли они видеть хронологическую или алгоритмическую временную шкалу в приложении Twitter по умолчанию. К сожалению, последнее обновление Twitter для iOS заставляет пользователей снова видеть алгоритмически предложенные твиты по умолчанию.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Twitter снова показывает рекомендуемые твиты по умолчанию

Как отмечают многие пользователи (включая меня), приложение Twitter для iPhone теперь разделяет главную страницу на две вкладки: «Для вас» и «Подписки». Первая, которая теперь также является главной вкладкой, показывает твиты, предложенные алгоритмом. Это означает, что вы не будете видеть твиты в том порядке, в котором они были опубликованы, и что вы также можете увидеть популярные твиты от людей, на которых вы не подписаны.

Если вы хотите получить доступ к обычной хронологической шкале в Твиттере с твитами только из учетных записей, на которые вы подписаны, вы все равно можете сделать это, перейдя на вкладку «Подписки». Однако Twitter будет возвращать вас на вкладку «Для вас» каждый раз, когда вы закрываете приложение. Новый макет очень похож на тот, который был представлен Twitter в начале 2022 года, но позже был изменен.

Twitter сообщает, что в настоящее время изменение распространяется на пользователей iOS, но неясно, когда (и если) оно будет доступно для приложения Android, и изменит ли компания еще раз свое решение. Стоит отметить, что это не влияет на сторонние клиенты Twitter, такие как Tweetbot, которые по-прежнему показывают твиты в хронологическом порядке.

Пользователи жалуются на обрезанные превью изображений

Но это не единственное, что изменилось с последним обновлением Twitter. Также на iOS пользователи жалуются на то, что приложение снова обрезает превью изображений. В 2021 году платформа объявила, что больше не будет обрезать превью изображений в своем приложении, чтобы пользователи могли видеть полное изображение прямо на временной шкале.

Мы точно не знаем, что заставило Twitter вернуть превью старого изображения, но некоторые пользователи попросили владельца Twitter Илона Маска пересмотреть это изменение и он ответил: «Мне это тоже не нравится».

Что вы думаете о последних обновлениях Twitter? Дайте нам знать в комментариях ниже.