Skip to main content

У tvOS 15 не было много времени на сцене во время вчерашней презентации WWDC 2021, а Apple только выделила новые функции, такие как улучшенная интеграция HomePod mini. Как подчеркивается в новом сеансе WWDC, новая функция tvOS 15 упростит пользователям вход в приложения tvOS с помощью Touch ID и Face ID.

В tvOS 15 новое представление входа в систему обеспечивает пользователям единообразный вход во все приложения. Примечательно, что это дает пользователям возможность входить в приложения tvOS с помощью iPhone и iPad через Face ID или Touch ID.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, на новом экране входа в tvOS отображается опция «Войти с помощью устройства Apple». Когда пользователи выбирают этот вариант, на их ближайший iPhone или iPad отправляется уведомление. Это уведомление будет использовать информацию вашей Связки ключей iCloud, чтобы автоматически предлагать правильную информацию для входа в систему. Например, если вы пытаетесь войти в Netflix, в уведомлении будет разумно выбрана информация для входа в Netflix.

Вот как будет выглядеть уведомление на вашем iPhone или iPad:

В tvOS 14 и iOS 14 пульт Apple TV пытается до некоторой степени упростить процесс входа в tvOS, но эта новая функция в iOS 15 и tvOS 15 выводит опыт на новый уровень. Интеллектуальное уведомление предоставляет необходимую информацию для входа в систему и требует простой биометрической аутентификации перед отправкой данных на Apple TV. Эта функция также работает для авторизации покупок.

Вопрос, конечно, в том, будут ли приложения tvOS использовать эту новую функцию. Теперь, когда Apple представила эту функцию, такие компании, как Hulu, Netflix, HBO и другие, должны использовать функцию бесшовного входа.

Разработчики могут узнать больше в сеансе «Упростите вход для приложений tvOS» на веб-сайте Apple Developer.