Skip to main content

Хотя первоначальный выпуск tvOS 16 в прошлом месяце был относительно скучным, tvOS 16.1 теперь доступна для Apple TV с несколькими новыми функциями. В частности, это обновление включает переработанный интерфейс Siri, который стал более компактным и с более персонализированными ответами.

Siri впервые появилась на Apple TV с выпуском снятой с производства модели Apple TV HD в 2015 году. После этого выпуска интерфейс Siri остался прежним. Все изменилось с выходом tvOS 16.1 сегодня. Apple объясняет:

Этой осенью в Apple TV с tvOS 16 появятся новые функции, в том числе обновления Siri, благодаря которым пользователям будет еще проще использовать свой голос для управления Apple TV и взаимодействия с результатами.

Siri на Apple TV имеет полностью переработанный дизайн и сможет распознавать голос каждого пользователя, чтобы они могли легко получить доступ к своим фильмам, шоу, музыке, играм и приложениям и продолжить с того места, на котором они остановились. С помощью пульта Siri Remote и вопроса «Что мне посмотреть?» пользователи могут получать индивидуальные рекомендации.

Более компактный дизайн Siri на Apple TV позволяет пользователям быстро просматривать результаты, не покидая экрана.

Как только вы нажмете кнопку Siri на пульте Siri Remote вашего Apple TV, вы увидите, что в правом нижнем углу экрана появится шар Siri. Как и в iOS, значок Siri теперь анимируется, когда вы говорите. Интерфейс также стал более компактным. Вместо того, чтобы показывать полосу, занимающую всю нижнюю часть экрана, Siri теперь представляет собой просто плавающее окно.

В дополнение к новому дизайну, есть несколько новых функций Siri на Apple TV. Пользователи с AirPods, подключенными к Apple TV, могут включить команду «Привет, Siri» для взаимодействия без помощи рук. Ответы Siri также будут адаптированы к голосу каждого пользователя Apple TV для получения более персонализированной информации.

В tvOS 16.1 также добавлена ​​поддержка нового стандарта умного дома Matter. Apple объясняет: «Новый стандарт подключения к умному дому позволяет широкому спектру аксессуаров для умного дома работать вместе в экосистемах».

Вы можете обновить Apple TV до tvOS 16.1 уже сегодня, зайдя в приложение «Настройки» на телевизоре.