Skip to main content

После выпуска iOS 16.2 и других обновлений программного обеспечения Apple также сделала tvOS 16.2 доступной для пользователей Apple TV в понедельник. Обновление добавляет многопользовательское распознавание голоса для Siri, а также Apple Music Sing с возможностью караоке в операционной системе Apple TV.

Новые функции появятся в Apple TV с tvOS 16.2

С tvOS 16.2 Apple TV, наконец, получает многопользовательское распознавание голоса для Siri. Для тех, кто не знаком, это функция, уже доступная в HomePod, которая идентифицирует голоса разных людей, чтобы они могли делать личные запросы к Siri на основе своих собственных данных.

Поскольку эта функция интегрирована с профилями пользователей Apple TV, Siri может менять профили, воспроизводить песни или давать рекомендации на основе голоса пользователя, который разговаривает с виртуальным помощником. tvOS даже может связать голосовой профиль iPhone пользователя, чтобы автоматически идентифицировать его голос.

Siri может распознавать ваш голос, чтобы переключать профили, воспроизводить музыку или показывать персонализированное видео.
рекомендации. Если ваш Apple TV находится у вас дома или добавлен в ваш дом позже, ваш голосовой профиль Siri с вашего iPhone будет связан с вашим домом, чтобы Siri могла распознавать ваш голос на этом Apple TV и любых текущих или будущих устройствах с поддержкой Siri в вашем доме. .

В дополнение к распознаванию голоса Siri, tvOS 16.2 также добавляет Apple Music Sing для подписчиков Apple Music. С помощью этой функции пользователи могут контролировать уровень вокала в песне, поэтому его можно немного уменьшить или даже почти полностью удалить для полноценного воспроизведения. К сожалению, Apple Music Sing совместим только с Apple TV 4K третьего поколения, представленным в 2022 году.

Обновление также поддерживает новую архитектуру приложения «Дом», которая делает управление аксессуарами умного дома более надежным и эффективным. Стоит отметить, что Apple в октябре выпустила tvOS 16.1 с новым интерфейсом Siri для Apple TV.

Вы можете обновить Apple TV до tvOS 16.2 уже сегодня, зайдя в приложение «Настройки» на телевизоре.

Читайте также