Skip to main content

Пятая бета-версия tvOS 16 теперь доступна для разработчиков, поскольку Apple планирует выпустить эту операционную систему в сентябре. Хотя компания почти забыла о tvOS 16 во время основного выступления на WWDC 2022, есть некоторые функции, которые должны порадовать пользователей, когда она будет запущена в следующем месяце.

Сегодняшняя сборка 20J5355f. В отличие от других бета-версий, разработчикам необходимо загрузить тестовую версию tvOS 16 через Xcode. Хотя программное обеспечение HomePod 16 доступно для нескольких разработчиков, пользователи, которые хотят попробовать его бета-версию, должны зарегистрироваться в программе бета-тестирования программного обеспечения, поскольку теперь оно доступно для всех, у кого есть HomePod mini.

Тем не менее, вот что нового в tvOS 16 beta 5 на данный момент:

Совместимость с контроллерами Nintendo Switch: tvOS 16 наконец-то будет поддерживать контроллеры Joy-Cons и Pro Controller от Nintendo Switch. Мы публикуем эту историю здесь, на . Apple заявляет, что «игровой контроллер поддерживает многие дополнительные игровые контроллеры Bluetooth и USB», начиная с tvOS 16; Поддержка HDR10+: технология расширенного динамического диапазона последнего поколения будет поддерживаться в приложении Apple TV на tvOS 16; Превью видео на вкладке Apple TV+: расширенные предварительные просмотры видео в верхней части вкладки Apple TV+ помогают пользователям найти свой следующий любимый Apple Original; Apple Fitness+: в tvOS 16 в ключевые моменты тренировки вызываются показатели интенсивности, которые отображаются на экране для мотивации. Интенсивность: легкая, умеренная, жесткая и полная.

Опять же, HomePod Software 16 наконец-то доступно для публичного бета-тестирования. Чтобы загрузить его, просто выполните следующие действия:

Если на вашем iPhone или iPad уже установлена ​​последняя бета-версия iOS 16:

Откройте приложение «Дом» на своем iPhone или iPad. Нажмите кнопку «…» в правом верхнем углу экрана. Нажмите «Главные настройки». Выберите опцию «Обновление программного обеспечения». Перейдите в меню «Обновления бета-версии HomePod». Включите переключатели для HomePods, на которые вы хотите установить бета-версию программного обеспечения.

Наряду с tvOS 16 beta 5 Apple выпускает iOS 16 beta 5, iPadOS 16 beta 5, watchOS 9 beta 5 и macOS 13 Ventura beta 5.

Если вы заметите какие-либо изменения в tvOS 16 beta 5 или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.