Skip to main content

После трех месяцев бета-тестирования tvOS 16 наконец-то стала доступна для всех пользователей. При этом владельцы Apple TV и HomePod могут воспользоваться новыми функциями, которые, честно говоря, немного разочаровывают по сравнению с другими операционными системами. Вот и все новое с ним.

Сегодняшний билд 2А932. Как и в случае с tvOS 15, Apple не предоставила много информации о tvOS 16. Поскольку компания фокусируется на других операционных системах, кажется, компания не считает, что Apple TV есть что улучшать.

Тем не менее, вот все новое с tvOS 16:

Совместимость с контроллерами Nintendo Switch: tvOS 16 наконец-то будет поддерживать контроллеры Joy-Cons и Pro Controller от Nintendo Switch. Мы публикуем эту историю здесь, на . Apple заявила, что «многие дополнительные игровые контроллеры Bluetooth и USB поддерживаются игровым контроллером, начиная с tvOS 16. Поддержка HDR10+: последнее поколение технологии расширенного динамического диапазона будет поддерживаться в приложении Apple TV на tvOS 16. на вкладке Apple TV+: расширенные предварительные просмотры видео в верхней части вкладки Apple TV+ помогают пользователям найти свой следующий любимый Apple Original. Apple Fitness+: в tvOS 16 в ключевые моменты тренировки вызываются показатели интенсивности, которые отображаются на экране для мотивации. Интенсивность: легкая, умеренная, жесткая и полная.

Впервые Apple выпустила общедоступную бета-версию HomePod Software 16. На данный момент неясно, что изменилось в этой операционной системе, хотя мы обновим историю, как только узнаем, были ли добавлены новые языки Siri.

Если вы заметите какие-либо изменения в tvOS 16 или других выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.