Skip to main content

Tweetbot прекратил возврат средств

Прошло почти два месяца с тех пор, как Twitter запретил сторонним приложениям использовать свой API для создания альтернативных клиентов для социальной сети. Как следствие, популярные приложения, такие как Tweetbot и Twitterrific, больше не работают и полностью прекращены. Теперь разработчики этих приложений объявили о новых способах предоставления пользователям поддержки.

Как сообщает Daring Fireball, и Tweetbot, и Twitterrific получили последнее обновление. Но вместо того, чтобы добавлять новые функции (поскольку с этими приложениями больше ничего нельзя сделать), эти обновления предлагают своим пользователям некоторые альтернативы, чтобы продолжать поддерживать разработчиков, стоящих за ними.

И Tweetbot, и Twitterrific были платными приложениями. В частности, приложения полагались на платную подписку. Подписка Tweetbot стоила 0,99 доллара в месяц или 5,99 доллара в год. Twitterrific можно было загрузить бесплатно, но пользователи могли платить 0,99 доллара в месяц или 9,99 доллара в год за удаление всей рекламы.

С закрытием этих приложений многие пользователи остались в неведении, особенно те, кто уже заплатил за годовую подписку. Но теперь разработчики дают этим пользователям несколько вариантов.

Твиттерриф

Когда дело доходит до Twitterrific, доступны два варианта. Пользователи, оплатившие подписку, могут подождать, пока Apple автоматически возместит оставшуюся часть подписки, если они этого хотят. Однако Iconfactory (компания, стоящая за Twitterrific) предоставляет пользователям возможность поддержать разработчиков, добровольно отказавшись от возмещения.

Если у вас была действующая подписка на момент приостановки Twitterrific, мы хотели бы предложить вам несколько вариантов.

Я доволен тем, что получил от Twitterrific, и не хочу
возврат в это время. Если вы были довольны услугами, которые мы оказывали на протяжении многих лет, и не хотите пропорционального возмещения, выберите этот вариант. Мы благодарим Вас! Я хочу пропорциональный возврат. Вам не нужно ничего делать, чтобы вернуть оставшуюся часть подписки. Apple автоматически возместит вашу покупку.

Разработчики также приглашают пользователей Twitterrific ознакомиться с другими приложениями, созданными Iconfactory.

Tapbots теперь позволяет перенести подписку на Ivory, Tweetbot и Twitterrific, добавить отказ в возврате средств.

Твитбот

Tweetbot также предлагает аналогичные варианты. Пользователи, оплатившие подписку, могут дождаться возмещения или отказаться от возмещения, чтобы поддержать разработчиков. Однако у Tweetbot есть третья дополнительная опция.

Поскольку разработчики Tweetbot недавно выпустили Ivory, новый клиент для децентрализованной социальной сети Mastodon, они также дают пользователям возможность перенести оставшуюся подписку Tweetbot на Ivory. Новое приложение стоит 1,99 доллара в месяц или 14,99 доллара в год.

Если вы были довольны услугами, которые мы оказывали на протяжении многих лет, и вам не нужно, чтобы мы возвращали вам пропорциональное возмещение, вы можете выбрать этот вариант. Если вы хотите вернуть деньги за оставшееся время подписки, просто ничего не делайте. Мы автоматически вернем вам деньги через Apple.

Как это поможет разработчикам?

Разработчики сторонних клиентов Twitter были застигнуты врасплох решением социальной сети отключить свой API. Большая часть их доходов поступала от этих приложений, и все это закончилось в одночасье. Когда пользователи запрашивают возмещение своих подписок, платить за эти возмещения должны разработчики.

Отказавшись от возврата, разработчики могут сохранить деньги для оставшихся подписок. Конечно, это необязательно, и пользователи могут вернуть свои деньги, если захотят. Но отказ от возмещения — это приятный жест по отношению к разработчикам, которые борются с этой неприятной ситуацией.

Если вы были пользователем Tweetbot или Twitterrific, вы можете снова загрузить эти приложения из App Store, чтобы принять решение о возмещении. Стоит отметить, что эти опции будут доступны в течение ограниченного времени.