Skip to main content

Популярный клиент Twitter Tweetbot теперь оптимизирован для Apple Silicon и первых компьютеров Mac M1. Кроме того, есть новый значок Tweetbot, который вписывается в остальную часть док-станции Big Sur.

Благодаря поддержке компьютеров Mac M1, Tweetbot будет работать без перевода на новых MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini. Tweetbot теперь является универсальным приложением, изначально работающим на компьютерах Mac с процессорами Intel и Apple Silicon.

Как мы подробно описывали ранее, Apple Silicon Mac позволяет запускать на Mac приложения трех различных типов:

Приложения для iPhone и iPad на Mac через Mac App Store Перевод Rosetta 2 позволяет запускать приложения, созданные для компьютеров Intel Mac, на Apple Silicon, а иногда приложения работают в Rosetta с M1 лучше, чем с Intel, сообщает Apple. Универсальные приложения — это приложения, созданные для процессоров Apple Silicon и Intel, которые можно загрузить из Mac App Store или из Интернета.

Если вам интересно, вы можете проверить, какие приложения установлены на вашем Mac M1, открыв папку «Приложения» в Finder, щелкнув приложение правой кнопкой мыши и выбрав «Получить информацию». На информационной панели вы можете увидеть, является ли приложение универсальным, Intel или разработано исключительно для Apple Silicon.

Tweetbot доступен в Mac App Store по цене 9,99 долларов.