Skip to main content

TweetDeck — это мощный менеджер учетных записей Twitter, который позволяет пользователям исследовать социальную сеть со специальными функциями для более опытных пользователей, такими как несколько столбцов, чтобы следить за определенной учетной записью или ключевым словом. К сожалению, ранее в этом месяце Twitter подтвердил, что TweetDeck больше не будет доступен для пользователей Mac.

Twitter добавил синий баннер в верхнюю часть TweetDeck для Mac, который в основном подтверждает, что приложение будет закрыто 1 июля 2022 года. Нет никаких подробностей о том, почему приложение для Mac будет прекращено, но теперь Twitter рекомендует пользователям Mac получить доступ к платформа через его веб-сайт.

Для тех, кто не знаком, TweetDeck был выпущен в 2008 году разработчиком Иэном Додсвортом как независимый клиент Twitter. В 2009 году Додсворт создал версию TweetDeck для iPhone, которая стала довольно популярной в App Store. В 2011 году Twitter официально приобрел TweetDeck и перезапустил приложение под собственным брендом.

В прошлом году TweetDeck был полностью переработан с новым интерфейсом, основанным на текущем веб-сайте Twitter. Новая версия включает вкладку «Исследовать» с популярными темами, а также поддержку опросов и GIF-файлов. По некоторым слухам, Twitter рассматривает возможность сделать TweetDeck эксклюзивным для подписчиков Twitter Blue, что в настоящее время стоит 2,99 доллара в месяц.

Альтернативы TweetDeck для Mac

Пользователям Mac, которые полагаются на TweetDeck, придется искать другую альтернативу для замены платформы. Как мы сообщали ранее, одним из вариантов является использование Google Chrome для создания веб-приложения TweetDeck на вашем компьютере. Конечно, это не так просто, как установить собственное приложение.

Вы активно пользовались TweetDeck? Дайте нам знать в комментариях ниже.