Skip to main content

Ранее в этом году Twelve South обновила один из своих наиболее популярных аксессуаров для настольных компьютеров, представив новый HiRise Pro. Упаковав несколько новых трюков по сравнению с его предшественником наряду с обычным качеством Twelve South, я тестировал стенд в течение последних нескольких месяцев, чтобы увидеть, стоит ли его цена в 100 долларов места в вашей настольной установке MacBook.

Знакомство с новым Twelve South HiRise Pro

В целом, HiRise Pro от Twelve South не отличается от своего предшественника. Теперь, оснащенное прозвищем Pro в схеме именования, это дополнение действительно указывает на то, что вы найдете в целом. Это не редизайн с нуля; это новая и улучшенная версия любимого компаньона MacBook по цене 100 долларов.

Все сосредоточено вокруг регулируемой конструкции, Twelve South использует большую часть оригинального механизма, который позволяет вам увеличивать высоту вашего MacBook, поднимая или опуская HiRise Pro. В его основание встроена пружина, которую можно надавить и зафиксировать на месте с помощью ручки на задней панели или отпустить, чтобы получить дополнительное расстояние между машиной и столом. Он может подняться на высоту до 6 дюймов, чего более чем достаточно, чтобы закрыть зазор между вашим экраном и положением, намного более близким к уровню глаз.

Что касается того, что на самом деле изменилось, опыт теперь еще более премиальный. Начиная с основания подставки, Twelve South HiRise Pro теперь оснащен кожаной накладкой, которая закрывает след аксессуара. Он имеет мягкую на ощупь поверхность, которая сама по себе хорошо дополняет металлическую конструкцию, а также служит заметным местом для отдыха вашего iPhone в течение дня. Еще больше опираясь на этот вариант использования, Twelve South сделала выемку внизу, чтобы вы могли вставить одно из ваших собственных зарядных устройств MagSafe.

Таким образом, хотя он не способен делать это прямо из коробки сам по себе, HiRise Pro также может использоваться в качестве оптимизированного зарядного устройства для iPhone 14 — конечно, в дополнение к своим обязанностям подставки для MacBook. Идея в значительной степени была чем-то, что звучит лучше в теории, чем работает на практике. Не поймите меня неправильно. Наличие легкодоступной подушки MagSafe всегда рядом с моим столом было огромным подспорьем, но это положение означает, что я в конечном итоге пренебрегаю своим телефоном, пока он заряжается. Я полагаю, что если вы пытаетесь меньше использовать свой iPhone в течение рабочего дня, то это непреднамеренная привилегия, но для меня это функция, которая не так удобна, как я себе представлял.

При движении вверх V-образная платформа, на которой лежит ваш MacBook, по-прежнему имеет ту же открытую конструкцию для вентиляции. Но на этот раз новинкой является обновленная резиновая подушка для вашего устройства, рисунок которой отличается от рисунка его предшественника. Это, вероятно, должно помочь ему лучше держаться с течением времени, при этом удерживая устройство достаточно, чтобы оно не скользило, опираясь на аксессуар. Еще большая корректировка заключается в том, что платформа теперь сужается на две секции, которые удерживают вашу машину на месте.

Наклонный дизайн Twelve South HiRise Pro означает, что ваше устройство может соскользнуть вниз, но теперь компания исправила это с помощью второй меры, чтобы гарантировать, что ваше устройство никуда не денется. На практике это тоже было очень часто.

Взятие 9to5Toys

Сразу скажу, что я обожаю Twelve South HiRise Pro. Это одна из самых прочных подставок для MacBook, которые я использовал на протяжении многих лет, и она имеет соответствующий дизайн премиум-класса. Обычно с любым обзором здесь, в 9to5Toys, у нас в конечном итоге остается вопрос не только о том, нравится ли нам какая-либо игрушка или технология, на которую мы смотрим, но и стоит ли она денег.

Поэтому то, что я говорю, что подставка для MacBook стала основным продуктом на моей рабочей станции, которая обязательно будет торчать в обозримом будущем, — это не полная картина. По крайней мере, если у вас есть оригинальная непрофессиональная версия Twelve South HiRise. В их MSRP разница в цене составляет 20 долларов, и в продаже оригинальная версия имеет тенденцию быть намного ниже, чем ее новый блестящий брат.

Для меня все улучшения качества жизни и дополнительные функции складываются в конечный продукт, который легко оправдывает разницу в цене. Но для более случайных пользователей MacBook мне действительно остается размышлять о том, насколько хорош оригинальный Twelve South HiRise. Если вы еще не определились, то, что меня действительно поразило, так это добавление зарядного устройства MagSafe. Но что еще более важно, переработанная подставка, на которой стоит ваш MacBook, действительно имеет значение, если вы используете 14- или 16-дюймовое устройство. Фрикционная посадка для 13-дюймового MacBook Air, вероятно, подойдет большинству, но эта дополнительная поддержка для удержания всего на месте определенно пригодилась.