Skip to main content

В июне прошлого года Twitter официально запустил свой новый сервис подписки под названием «Twitter Blue», который открывает доступ к эксклюзивным функциям, таким как возможность быстро отменить только что отправленный твит и параметры темы в приложении. Год спустя Twitter впервые поднимает стоимость своей подписки Blue.

Как отмечает консультант по социальным сетям Мэтт Наварра, Twitter в четверг разослал электронное письмо текущим подписчикам Twitter Blue, подтверждая, что ежемесячная стоимость подписки скоро будет увеличена. В то время как Twitter Blue был запущен за 2,99 доллара в месяц, теперь компания будет взимать за услугу 4,99 доллара в месяц, что на 66% больше.

Последняя версия официального приложения Twitter для iOS уже взимает 4,99 доллара в месяц за подписку Twitter Blue, а это означает, что новые подписчики уже будут платить новую цену.

Тем не менее, Twitter сообщает, что «ранние пользователи» Twitter Blue (то есть те, у кого уже есть активная подписка) будут продолжать платить 2,99 доллара в месяц до октября 2022 года. После этого цена подписки будет автоматически скорректирована до 4,99 доллара. Эти клиенты будут снова уведомлены о повышении цен за 30 дней до того, как оно вступит в силу.

Подробности о причинах, по которым Twitter поднимает стоимость подписки Blue всего через год после ее запуска, неясны. По словам компании, повышение цены на подписку Twitter Blue поможет платформе «продолжать создавать некоторые новые функции», о которых просили пользователи.

Ситуация с Twitter не в лучшем виде

Twitter столкнулся с множеством внутренних проблем с тех пор, как Илон Маск объявил, что купит социальную сеть за 44 миллиарда долларов. Однако позже Маск отказался от сделки, в результате чего Twitter потерял деньги, а также ряд сотрудников. Сейчас компания судится с Маском за отказ от сделки, а также пытается заставить его завершить обещанное приобретение.

Конечно, компания также делает все возможное для улучшения своей платформы, несмотря на спор с Маском. За последние несколько месяцев Twitter объявил о новых функциях, таких как возможность записи и воспроизведения Spaces, функция «Круги» в стиле близких друзей и CoTweets.

Что касается Twitter Blue, стоит отметить, что служба подписки в настоящее время доступна в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Подписчики Twitter Blue также могут читать несколько статей без рекламы и это включает и другие веб-сайты 9to5Group..