Skip to main content

Логотип Твиттера

Твиттер запрещает ссылки, которые ведут на социальные платформы, включая Facebook и Instagram, но разрешает существование ссылок в рекламе.

В последнем пакете изменений в политике Twitter служба микроблогов теперь усложнила задачу привлечения пользователей к другим социальным платформам. Раскрытый В воскресенье«Политика продвижения альтернативных социальных платформ» запрещает пользователям включать ссылки на ряд других платформ в свою учетную запись Twitter.

«Twitter больше не будет разрешать бесплатное продвижение определенных платформ социальных сетей в Twitter», — говорится в политике.

Согласно этой политике, твиты и учетные записи пользователей не могут ссылаться на другие платформы, а Twitter удаляет «любое бесплатное продвижение» по своему усмотрению.

В список запрещенных платформ входят Facebook, Instagram, Mastodon, Truth Social, Tribel, Post и Nostr. Сторонние агрегаторы ссылок в социальных сетях, включая lnk.bio и linktr.ee, также запрещены в соответствии с этой политикой.

Пользователи также не могут предоставить имя пользователя для других платформ без включения URL-адреса в соответствии с новыми правилами. Например, вы не можете опубликовать «Подпишитесь на меня @username в Instagram».

Этот элемент, вероятно, связан с количеством пользователей, включая их дескрипторы для конкурирующих платформ, после покупки Илоном Маском Twitter. Запрет твитов такого типа может ограничить попытки пользователей перевести своих подписчиков на Mastodon и другие сайты.

Twitter признает, что это означает, что учетные записи, используемые для продвижения контента на других социальных платформах, могут быть заблокированы в рамках изменений. Попытки обойти правило, например, с помощью сокращателей ссылок или других средств, также нарушат политику.

В разделе, определяющем, что не нарушает политику, Twitter объясняет, что по-прежнему позволит пользователям «публиковать контент в Twitter с этих платформ» в форме перекрестной публикации.

Вы также не нарушаете политику, если готовы тратить деньги, поскольку Twitter «разрешит платную рекламу/продвижение любой из запрещенных платформ социальных сетей».

Учетные записи, нарушающие политику, потенциально могут быть временно заблокированы до тех пор, пока твит не будет удален. Однако за последующие правонарушения грозит «бессрочное отстранение».

Новая политика следует за существующим запретом Twitter на ссылки на Mastodon, который не позволяет пользователям подключаться к нескольким серверам децентрализованной службы.

На прошлой неделе в Твиттере появились аккаунты известных журналистов, которые были временно заблокированы, а затем восстановлены за обсуждение аккаунта в Твиттере, в котором сообщалось местонахождение самолета Маска. Также сообщается, что Twitter может нарушить правила Apple App Store, заставив пользователей выбирать персонализированную рекламу и отслеживание местоположения.